EQT(6EQ)株式概要
EQT AB (publish)は、プライベート・キャピタルと実物資産部門を専門とする世界的なプライベート・エクイティ&ベンチャー・キャピタル会社である。 詳細
6EQ Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
EQT AB (publ) 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | SEK 29.52 |
| 52週高値 | SEK 35.68 |
| 52週安値 | SEK 24.40 |
| ベータ | 1.38 |
| 1ヶ月の変化 | 2.57% |
| 3ヶ月変化 | 14.55% |
| 1年変化 | 15.31% |
| 3年間の変化 | 64.00% |
| 5年間の変化 | -0.34% |
| IPOからの変化 | 244.82% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 6EQ | DE Capital Markets | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.7% | 4.2% | 2.4% |
| 1Y | 15.3% | 3.5% | 1.2% |
業界別リターン: 6EQ過去 1 年間で3.5 % の収益を上げたGerman Capital Markets業界を上回りました。
リターン対市場: 6EQ過去 1 年間で1.2 % の収益を上げたGerman市場を上回りました。
価格変動
| 6EQ volatility | |
|---|---|
| 6EQ Average Weekly Movement | 5.6% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 6EQ 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: 6EQの 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1994 | 1,912 | Per Franzén | www.eqtgroup.com |
EQT AB (publish)は、プライベート・キャピタルと実物資産分野に特化したグローバルなプライベート・エクイティ&ベンチャー・キャピタルである。シード投資、スタートアップ投資、ターンアラウンド投資、ミドルマーケット投資、成熟投資、アーリーベンチャー投資、エマージング成長投資、ミッドベンチャー投資、レイトベンチャー投資、ディストレスト/ハゲタカ投資、ローン投資、セカンダリー投資(直接投資)を行っている。企業の成長、バイアウト、資本再構成を通じた投資を目指す。また、グリーンファンドやフィンテックへの投資も行っている。金融サービス、エンジニアリング・サービス、ヘルスケア、ITサービス&ソフトウェア、ビジネス・サービス、消費財、先端製造業、教育、消費財、エネルギー、石油・ガス、商業印刷、多角的サポート・サービス、環境・設備サービス、オフィス・サービス&サプライ、自動車メーカー、オートバイ・メーカー、家電製品、家庭用家具、住宅建設、家庭電化製品、家庭用品・特産品、レジャー用品、繊維、アパレル、高級品、医療機器、医療器具、通信機器、通信サービス、セキュリティ・警報サービス、工業、TMTセクターへの投資を好む。トルコ、オーストラリア、香港、日本、ニュージーランド、グルジア、シンガポール、中国、マカオ、台湾、インド、オーストリア、ベルギー、ワロン、ルクセンブルグ、ガーンジー、ジャージー、デンマーク、フィンランド、ドイツ、アイスランド、アイルランド、リヒテンシュタイン、ルクセンブルグ、オランダ、ノルウェー、スペイン、スウェーデン、スイス、英国、ベラルーシ、ブルガリア、チェコ共和国、エストニア、ハンガリー、ラトビア、リトアニア、ポーランド、ルーマニア、ロシア、スロバキア、スロベニア、東南アジア、北米地域を中心に、欧州、アジア太平洋地域、北米でポートフォリオ企業や資産を保有している。通常、200万ユーロ(206万ドル)から16億ユーロ(17億3,400万ドル)の範囲で、企業価値が2,779万ユーロ(3,000万ドル)以上の企業に投資している。同社は、投資先企業のマイノリティまたはマジョリティの株式を取得することを好む。EQT AB (publ)は1994年に設立され、スウェーデンのストックホルムを拠点とし、欧州、北米、アジアにもオフィスを構えている。
EQT AB (publ) 基礎のまとめ
| 6EQ 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €34.61b |
| 収益(TTM) | €727.80m |
| 売上高(TTM) | €2.63b |
6EQ は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 6EQ 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | €2.63b |
| 売上原価 | €881.60m |
| 売上総利益 | €1.75b |
| その他の費用 | €1.02b |
| 収益 | €727.80m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
Jul 17, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | 0.62 |
| グロス・マージン | 66.51% |
| 純利益率 | 27.65% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 32.5% |
6EQ の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| EQT 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Nov 30 2026 |
| 配当支払日 | Dec 04 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 188 days |
| 配当支払日までの日数 | 192 days |
6EQ 配当は確実ですか?
6EQ 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 00:41 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
EQT AB (publ) 8 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。20
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| null null | ABG Sundal Collier |
| Michael Sanderson | Barclays |
| Michael Sanderson | Barclays |