Elixirr International(54K)株式概要
エリクサー・インターナショナルplcは、その子会社を通じて、英国、米国、および国際的に経営コンサルタント・サービスを提供している。 詳細
54K Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Elixirr International plc 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | UK£8.05 |
| 52週高値 | UK£10.40 |
| 52週安値 | UK£6.60 |
| ベータ | 0.67 |
| 1ヶ月の変化 | -6.94% |
| 3ヶ月変化 | 7.33% |
| 1年変化 | -20.30% |
| 3年間の変化 | 51.89% |
| 5年間の変化 | 26.77% |
| IPOからの変化 | 286.09% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| 54K | DE Professional Services | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.3% | 2.1% | 2.4% |
| 1Y | -20.3% | 8.0% | 1.2% |
業界別リターン: 54K過去 1 年間で8 % の収益を上げたGerman Professional Services業界を下回りました。
リターン対市場: 54Kは、過去 1 年間で1.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| 54K volatility | |
|---|---|
| 54K Average Weekly Movement | 9.0% |
| Professional Services Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: 54Kの株価は、 German市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: 54Kの weekly volatility ( 9% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてGermanの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2009 | 730 | Stephen Newton | www.elixirr.com |
エリクサー・インターナショナルは、子会社を通じて、英国、米国、および国際的に経営コンサルタント・サービスを提供している。同社はデジタル、データ、AI、トランスフォーメーション・サービスを提供している。AIと機械学習、アプリの設計と開発、ブランド・アイデンティティの導入、ブランド戦略、ブレークスルー・インペラティブ、ビジネスとオペレーティング・モード、ビジネス戦略、チェンジ・マネジメント、企業文化、変革の事例、コーポレート・ベンチャーとイノベーション、カスタマー・エクスペリエンス、データとアナリティクス、データ戦略、C-suiteアジェンダの定義、デジタル設計と構築の分野でサービスを提供している、デジタル・マーケティング、デジタル最適化と戦略、全社的変革、エグゼクティブ・イマージョン、ジェネレーティブAI、IT戦略、M&A、マネージド・サービス、オンボーディング・ソリューション、調達、製品とポートフォリオ管理、リスクとコンプライアンス、ソーシングとコマーシャル・オフィス、持続可能性、ターゲット・オペレーティング・モデル、トランスフォーメーション・マネジメント、トランスフォーメーショナル・リーダーシップ。同社は、自動車・運輸、製造、ビジネス・金融サービス、慈善、エネルギー・公益事業・資源、プライベート・エクイティ、リテール・コーポレートバンキング、ヘルスケア・医薬品、保険、高級品・ファッション、富裕層・資産管理、ホールセールバンキング、旅行・レジャー、テレコミュニケーション、テクノロジー、小売・消費財、メディア、エンターテインメント・スポーツ業界にサービスを提供している。エリクサー・インターナショナルplcは2009年に設立され、英国ロンドンに本社を置いている。
Elixirr International plc 基礎のまとめ
| 54K 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €418.54m |
| 収益(TTM) | €22.81m |
| 売上高(TTM) | €173.24m |
54K は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| 54K 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | UK£149.60m |
| 売上原価 | UK£99.85m |
| 売上総利益 | UK£49.75m |
| その他の費用 | UK£30.05m |
| 収益 | UK£19.70m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.40 |
| グロス・マージン | 33.25% |
| 純利益率 | 13.17% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 23.5% |
54K の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 20:51 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Elixirr International plc 4 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。6
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| James Fletcher | Berenberg |
| Guy Hewett | Cavendish |
| Michael Donnelly | Investec Bank plc (UK) |