Rupali Insurance(RUPALIINS)株式概要
ルパリ保険会社はバングラデシュで損害保険事業に従事している。 詳細
RUPALIINS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Rupali Insurance Company Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | ৳27.30 |
| 52週高値 | ৳29.80 |
| 52週安値 | ৳17.70 |
| ベータ | 0.31 |
| 1ヶ月の変化 | 13.75% |
| 3ヶ月変化 | 18.18% |
| 1年変化 | 51.67% |
| 3年間の変化 | -11.07% |
| 5年間の変化 | -44.96% |
| IPOからの変化 | 569.96% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| RUPALIINS | BD Insurance | BD 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -0.3% | 0.2% |
| 1Y | 51.7% | 47.1% | 10.1% |
業界別リターン: RUPALIINS過去 1 年間で47.1 % の収益を上げたBD Insurance業界を上回りました。
リターン対市場: RUPALIINS過去 1 年間で10.1 % の収益を上げたBD市場を上回りました。
価格変動
| RUPALIINS volatility | |
|---|---|
| RUPALIINS Average Weekly Movement | 6.1% |
| Insurance Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 5.4% |
| 10% most volatile stocks in BD Market | 7.7% |
| 10% least volatile stocks in BD Market | 3.3% |
安定した株価: RUPALIINS 、 BD市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: RUPALIINSの 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1988 | 190 | Fauzia Tania | www.rupaliinsurance.com |
ルパリ保険会社はバングラデシュで損害保険事業を営んでいる。同社は、火災および関連危険、財物、財物損害リスク、産業オール・リスク、機械故障、事業中断、発電所運営パッケージ保険などの火災保険商品、海上貨物および船体、貨物運送、航海、貨物、建設業者リスク保険などの海上保険商品、商業用および自家用自動車保険、オートバイ保険、航空保険を提供している。また、機械故障、在庫劣化、ボイラー・圧力容器、電子機器、建設オール・リスク、請負業者オール・リスク、請負業者プラント・機械、冷蔵倉庫総合、リフト、作業プラント、石油・ガス掘削機器パッケージ保険などのエンジニアリング保険商品も提供している。さらに同社は、強盗、金庫内現金、輸送中現金、カウンター上現金、敷地内現金、信義則保証、労災、製品、公共、使用者、海上ターミナル・オペレーター、総合賠償責任などの雑多な保険商品も提供している;ホールインワン(ゴルフ)保険/イベント・カバー、ホテル・オーナーのオール・リスク、傷害、健康、海外医療保険、企業の頻繁な出張、ビジネス・ホリデー、雇用・就学、カメラ、ノートパソコン、プロジェクター、携帯電話のオール・リスク、ロッカー、輸送中の商品、ハウス・ホルダーの総合保険、旅行、スポーツ、ヘルス・プラン、デジタルOPD保険、銀行・金融機関の金銭保険。ルパリ・インシュアランス・カンパニー・リミテッドは1988年に設立され、バングラデシュのダッカに本社を置いている。
Rupali Insurance Company Limited 基礎のまとめ
| RUPALIINS 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | ৳2.09b |
| 収益(TTM) | ৳44.99m |
| 売上高(TTM) | ৳714.59m |
RUPALIINS は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| RUPALIINS 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | ৳714.59m |
| 売上原価 | ৳319.26m |
| 売上総利益 | ৳395.34m |
| その他の費用 | ৳350.34m |
| 収益 | ৳44.99m |
直近の収益報告
Sep 30, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.59 |
| グロス・マージン | 55.32% |
| 純利益率 | 6.30% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
RUPALIINS の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Rupali Insurance 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 07 2026 |
| 配当支払日 | Aug 30 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 6 days |
| 配当支払日までの日数 | 90 days |
RUPALIINS 配当は確実ですか?
RUPALIINS 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 13:48 |
| 終値 | 2026/05/24 00:00 |
| 収益 | 2025/09/30 |
| 年間収益 | 2024/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Rupali Insurance Company Limited 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0