Electro Optic Systems Holdings(EOS)株式概要
エレクトロ・オプティック・システムズ・ホールディングス・リミテッドは、望遠鏡、ドーム筐体、レーザー衛星追跡システムの開発、製造、販売に従事しています。 詳細
EOS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Electro Optic Systems Holdings Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$9.20 |
| 52週高値 | AU$11.79 |
| 52週安値 | AU$1.58 |
| ベータ | 2.14 |
| 1ヶ月の変化 | -9.76% |
| 3ヶ月変化 | 6.67% |
| 1年変化 | 462.39% |
| 3年間の変化 | 1,021.34% |
| 5年間の変化 | 115.34% |
| IPOからの変化 | 2,773.44% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| EOS | AU Aerospace & Defense | AU 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 14.8% | 4.1% | 0.5% |
| 1Y | 462.4% | 76.2% | 2.5% |
業界別リターン: EOS過去 1 年間で76.2 % の収益を上げたAustralian Aerospace & Defense業界を上回りました。
リターン対市場: EOS過去 1 年間で2.5 % の収益を上げたAustralian市場を上回りました。
価格変動
| EOS volatility | |
|---|---|
| EOS Average Weekly Movement | 13.3% |
| Aerospace & Defense Industry Average Movement | 13.0% |
| Market Average Movement | 10.3% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.3% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.2% |
安定した株価: EOS 、 Australian市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: EOSの 週次ボラティリティ ( 13% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1983 | 436 | Andreas Schwer | eos-aus.com |
エレクトロ・オプティック・システムズ・ホールディングス・リミテッドは、望遠鏡、ドーム筐体、レーザー衛星追跡システムの開発、製造、販売を行っている。防衛システム部門と宇宙システム部門で事業を展開。防衛システム部門では、軍用顧客向けに火器管制、監視、兵器システムの開発、製造、販売を行っている。また、遠隔兵器システムの設計、製造、供給、関連設置、統合、サポートサービスの提供、宇宙領域認識および宇宙制御用センサーの設計、製造、納入、運用も行っている。パッシブ光学およびレーザーセンシング機器への投資、各種望遠鏡およびドーム筐体の製造・販売、光学、マイクロ波、移動無線および衛星製品の提供、宇宙追跡機能を備えたレーザーベースの監視システムの提供は宇宙システム部門に属する。オーストラリア、米国、シンガポール、アラブ首長国連邦、ニュージーランド、ドイツで事業を展開。同社は1983年に設立され、オーストラリアのキャンベラに本社を置いている。
Electro Optic Systems Holdings Limited 基礎のまとめ
| EOS 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | AU$1.95b |
| 収益(TTM) | -AU$72.37m |
| 売上高(TTM) | AU$128.46m |
EOS は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| EOS 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$128.46m |
| 売上原価 | AU$47.06m |
| 売上総利益 | AU$81.40m |
| その他の費用 | AU$153.77m |
| 収益 | -AU$72.37m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.34 |
| グロス・マージン | 63.36% |
| 純利益率 | -56.34% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
EOS の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 18:58 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Electro Optic Systems Holdings Limited 4 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。10
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Daniel Laing | Bell Potter |
| Baxter Kirk | Bell Potter |
| Owen Humphries | Canaccord Genuity |