EVZ(EVZ)株式概要
EVZリミテッドはその子会社とともに、オーストラリアとアジアでエンジニアリング・サービス部門を展開している。 詳細
EVZ Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
EVZ Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.62 |
| 52週高値 | AU$0.65 |
| 52週安値 | AU$0.13 |
| ベータ | 0.37 |
| 1ヶ月の変化 | 74.65% |
| 3ヶ月変化 | 110.17% |
| 1年変化 | 327.59% |
| 3年間の変化 | 300.00% |
| 5年間の変化 | 359.26% |
| IPOからの変化 | -88.73% |
最新ニュース
Optimistic Investors Push EVZ Limited (ASX:EVZ) Shares Up 30% But Growth Is Lacking
EVZ Limited ( ASX:EVZ ) shares have continued their recent momentum with a 30% gain in the last month alone. The last...Returns On Capital Are Showing Encouraging Signs At EVZ (ASX:EVZ)
If you're not sure where to start when looking for the next multi-bagger, there are a few key trends you should keep an...Recent updates
株主還元
| EVZ | AU Construction | AU 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 11.7% | 5.7% | 2.5% |
| 1Y | 327.6% | 50.5% | 3.3% |
業界別リターン: EVZ過去 1 年間で50.5 % の収益を上げたAustralian Construction業界を上回りました。
リターン対市場: EVZ過去 1 年間で3.3 % の収益を上げたAustralian市場を上回りました。
価格変動
| EVZ volatility | |
|---|---|
| EVZ Average Weekly Movement | 10.6% |
| Construction Industry Average Movement | 6.0% |
| Market Average Movement | 10.2% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.4% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.2% |
安定した株価: EVZ 、 Australian市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: EVZの 週次ボラティリティ ( 11% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1984 | 400 | Scott Farthing | evz.com.au |
EVZリミテッドは子会社とともに、オーストラリアとアジアでエンジニアリング・サービス部門を運営している。エネルギー・資源部門、建築製品部門を通じて事業を展開している。同社は、定負荷発電所、ベースおよびバックアップ発電設備、クリーンエネルギー・ソリューション、サイロ、冷却塔、パイプスプール、圧力容器、加工構造用鋼、水、石油化学、化学産業用の大型スチールタンクなど、電力、石油、ガス施設用設備の設計、製造、設置を行っている。また、空港、シッピングセンター、スポーツ会場など様々な建物の屋根排水システムの設計、金属パネルタンクやプレハブ油圧システムの供給・設置も行っている。さらに、継続的なメンテナンス、機器のサービス、緊急機器の調達を含むカスタマーサポートサービス、圧力配管、構造・機械エンジニアリングソリューション、スペアパーツ、定期メンテナンスサービスも提供している。さらに、通信機器、海洋設備、モバイル発電機能を提供している。さらに、鉱業、木材チップ、石油化学、アルミニウム、ガラス、セメント、防衛、農業などの業界向けに、エンジニアリングサービスの設計、建設、現場での設置、メンテナンス、シャットダウンにも携わっている。EVZ社は1984年に設立され、オーストラリアのメルボルンに本社を置いている。
EVZ Limited 基礎のまとめ
| EVZ 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | AU$75.33m |
| 収益(TTM) | AU$2.52m |
| 売上高(TTM) | AU$116.91m |
EVZ は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| EVZ 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$116.91m |
| 売上原価 | AU$96.13m |
| 売上総利益 | AU$20.78m |
| その他の費用 | AU$18.26m |
| 収益 | AU$2.52m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.021 |
| グロス・マージン | 17.78% |
| 純利益率 | 2.16% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0% |
EVZ の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/28 18:43 |
| 終値 | 2026/05/28 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
EVZ Limited 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0