ADTRAN Holdings(ADTN)株式概要
ADTRAN Holdings, Inc.は、米国、ドイツ、英国、および国際的なネットワークおよび通信プラットフォーム、ソフトウェア、システム、サービスを提供している。 詳細
ADTN Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
ADTRAN Holdings, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$13.61 |
| 52週高値 | US$15.77 |
| 52週安値 | US$6.17 |
| ベータ | 1.47 |
| 1ヶ月の変化 | -5.37% |
| 3ヶ月変化 | 49.04% |
| 1年変化 | 93.76% |
| 3年間の変化 | 62.37% |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -24.39% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| ADTN | AT Communications | AT 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 8.0% | 13.6% | 3.0% |
| 1Y | 93.8% | 112.9% | 26.1% |
業界別リターン: ADTN過去 1 年間で112.9 % の収益を上げたAustrian Communications業界を下回りました。
リターン対市場: ADTN過去 1 年間で26.1 % の収益を上げたAustrian市場を上回りました。
価格変動
| ADTN volatility | |
|---|---|
| ADTN Average Weekly Movement | 10.2% |
| Communications Industry Average Movement | 7.1% |
| Market Average Movement | 4.8% |
| 10% most volatile stocks in AT Market | 7.4% |
| 10% least volatile stocks in AT Market | 2.9% |
安定した株価: ADTNの株価は、 Austrian市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: ADTNの weekly volatility ( 10% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてAustrianの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1985 | 3,270 | Tom Stanton | www.adtran.com |
ADTRAN Holdings, Inc.は、米国、ドイツ、英国、および国際的なネットワークおよび通信プラットフォーム、ソフトウェア、システム、サービスを提供している。ネットワークソリューションとサービス&サポートの2つのセグメントで事業を展開している。レジデンシャルゲートウェイ、イーサネットパッシブ光ネットワークONU、ギガビットパッシブ光ネットワーク/XGS-PON ONT、従来のSSE、ルータ、スイッチ、エッジクラウド、キャリアイーサネットネットワークインターフェイスデバイス、光回線端末、パケットアグリゲーション、カッパーアクセス、オシロクォーツ、光トランスポートおよびエンジンソリューション、インフラ監視ソリューション、トレーニング、プロフェッショナル、ソフトウェア、マネージドサービスを提供している。同社は、Mosaic One SaaS、n-Command、Procloud、MCP、AOE、ACI-Eなど様々なソフトウェアを提供している。大手、中堅、中小のサービスプロバイダー、電力会社、自治体、ファイバーオーバービルダーなどのオルタナティブサービスプロバイダー、ケーブル/MSO、中小企業や分散型企業にサービスを提供している。同社は1985年に設立され、アラバマ州ハンツビルに本社を置いている。
ADTRAN Holdings, Inc. 基礎のまとめ
| ADTN 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €1.09b |
| 収益(TTM) | -€26.93m |
| 売上高(TTM) | €964.71m |
ADTN は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ADTN 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.12b |
| 売上原価 | US$689.38m |
| 売上総利益 | US$432.77m |
| その他の費用 | US$464.09m |
| 収益 | -US$31.32m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
Aug 04, 2026
| 一株当たり利益(EPS) | -0.39 |
| グロス・マージン | 38.57% |
| 純利益率 | -2.79% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 43.1% |
ADTN の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/26 08:10 |
| 終値 | 2026/05/26 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
ADTRAN Holdings, Inc. 8 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。28
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| James Kelleher | Argus Research Company |
| Amir Rozwadowski | Barclays |
| Eric Ghernati | BofA Global Research |