Oxford BioDynamics (OXBO.F) Panoramica del titolo
Oxford BioDynamics Plc, insieme alle sue consociate, opera come azienda biotecnologica che scopre e sviluppa biomarcatori da utilizzare nell'industria farmaceutica e biotecnologica principalmente negli Stati Uniti e nel Regno Unito. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
OXBO.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Oxford BioDynamics Plc
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | UK£0.003 |
| Massimo di 52 settimane | UK£0.013 |
| Minimo di 52 settimane | UK£0.0014 |
| Beta | -0.19 |
| Variazione di 1 mese | -14.29% |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -99.74% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| OXBO.F | US Life Sciences | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -14.3% | 9.4% | 1.5% |
| 1Y | n/a | 16.0% | 28.6% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato OXBO.F rispetto al settore US Life Sciences.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di OXBO.F rispetto al mercato US.
Volatilità dei prezzi
| OXBO.F volatility | |
|---|---|
| OXBO.F Average Weekly Movement | n/a |
| Life Sciences Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di OXBO.F è stato volatile rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di OXBO.F nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2007 | 41 | n/a | www.oxfordbiodynamics.com |
Oxford BioDynamics Plc, insieme alle sue controllate, opera come società di biotecnologie che scopre e sviluppa biomarcatori da utilizzare nell'industria farmaceutica e biotecnologica principalmente negli Stati Uniti e nel Regno Unito. L'azienda fornisce EpiSwitch, una piattaforma tecnologica proprietaria che consente lo screening, la valutazione, la convalida e il monitoraggio di biomarcatori genomici 3D per la diagnosi dei pazienti. I suoi prodotti includono EpiSwitch Prostate Screening Test (PSE), un test di screening del cancro alla prostata; EpiSwitch CiRT (Checkpoint Inhibitor Response Test), un esame del sangue per la previsione della risposta terapeutica all'immunoterapia con inibitori del checkpoint; EpiSwitch CST (Covid Severity Test), un esame del sangue avanzato per la previsione della gravità di COVID-19 negli adulti; e EpiSwitch Explorer Array Kit per la profilazione del genoma 3D ad alta risoluzione.
Oxford BioDynamics Plc Riepilogo dei fondamenti
| OXBO.F statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$10.69m |
| Utili (TTM) | -US$15.02m |
| Ricavi(TTM) | US$1.47m |
OXBO.F è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| OXBO.F Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | UK£1.10m |
| Costo del fatturato | UK£573.00k |
| Profitto lordo | UK£522.00k |
| Altre spese | UK£11.68m |
| Utili | -UK£11.15m |
Ultimi utili riportati
Sep 30, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.0026 |
| Margine lordo | 47.67% |
| Margine di profitto netto | -1,018.54% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato OXBO.F nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/30 03:33 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/27 00:00 |
| Utili | 2025/09/30 |
| Utili annuali | 2025/09/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Oxford BioDynamics Plc è coperta da 4 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Tara Raveendran | Shore Capital Group Ltd |
| null null | Stifel, Equities Research |
| Christian Glennie | Stifel, Equities Research |