Clarity Pharmaceuticals (CLRP.F) Panoramica del titolo
Clarity Pharmaceuticals Ltd, una società di radiofarmaci in fase clinica, si occupa di ricerca e sviluppo e di prodotti radiofarmaceutici in fase clinica in Australia e negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 6/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
CLRP.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Clarity Pharmaceuticals Ltd
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | AU$2.01 |
| Massimo di 52 settimane | AU$3.60 |
| Minimo di 52 settimane | AU$1.25 |
| Beta | 1.2 |
| Variazione di 1 mese | -6.86% |
| Variazione a 3 mesi | -18.46% |
| Variazione di 1 anno | 34.00% |
| Variazione a 3 anni | 288.56% |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 229.56% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| CLRP.F | US Pharmaceuticals | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 5.3% | 1.1% |
| 1Y | 34.0% | 44.3% | 28.7% |
Ritorno vs Industria: CLRP.F ha avuto una performance inferiore rispetto al US Pharmaceuticals che ha registrato un rendimento 44.3 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: CLRP.F ha superato il mercato US che ha restituito 28.7 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| CLRP.F volatility | |
|---|---|
| CLRP.F Average Weekly Movement | 11.1% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: CLRP.F non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 11% ) di CLRP.F è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2010 | 88 | Michelle Parker | www.claritypharmaceuticals.com |
Clarity Pharmaceuticals Ltd, una società di radiofarmaci in fase clinica, si occupa di ricerca e sviluppo e di prodotti radiofarmaceutici in fase clinica in Australia e negli Stati Uniti. I prodotti dell'azienda includono SARTATE, un radiofarmaco terapeutico mirato utilizzato per la diagnosi, la stadiazione e il trattamento dei tumori che esprimono il recettore 2 della somatostatina; lo sviluppo di SAR-Bombesin, un radiofarmaco terapeutico antitumorale utilizzato per la diagnosi, la stadiazione e il trattamento dei tumori che esprimono il recettore del peptide di rilascio della gastrina; SAR-bisPSMA, un radiofarmaco terapeutico utilizzato per la diagnosi, la stadiazione e il trattamento dei tumori che esprimono l'antigene di membrana specifico della prostata. Sviluppa prodotti terapeutici e di imaging per il trattamento del cancro nei bambini e negli adulti.
Clarity Pharmaceuticals Ltd Riepilogo dei fondamenti
| CLRP.F statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$727.47m |
| Utili (TTM) | -US$68.65m |
| Ricavi(TTM) | US$7.55m |
CLRP.F è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| CLRP.F Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | AU$10.58m |
| Costo del fatturato | AU$0 |
| Profitto lordo | AU$10.58m |
| Altre spese | AU$106.83m |
| Utili | -AU$96.25m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.26 |
| Margine lordo | 100.00% |
| Margine di profitto netto | -909.72% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato CLRP.F nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 05:38 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Clarity Pharmaceuticals Ltd è coperta da 4 analisti. 4 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Melissa Benson | Barrenjoey Markets Pty Limited |
| John Hester | Bell Potter |
| Madeleine Williams | Canaccord Genuity |