Regentis Biomaterials (RGNT) Panoramica del titolo
Regentis Biomaterials Ltd., società di medicina rigenerativa, sviluppa e commercializza soluzioni per la riparazione dei tessuti negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
RGNT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Regentis Biomaterials Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$2.21 |
| Massimo di 52 settimane | US$8.35 |
| Minimo di 52 settimane | US$1.82 |
| Beta | 0 |
| Variazione di 1 mese | -28.48% |
| Variazione a 3 mesi | -45.16% |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -70.53% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| RGNT | US Biotechs | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 18.5% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | n/a | 34.6% | 28.7% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato RGNT rispetto al settore US Biotechs.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di RGNT rispetto al mercato US.
Volatilità dei prezzi
| RGNT volatility | |
|---|---|
| RGNT Average Weekly Movement | 11.8% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di RGNT è stato volatile rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di RGNT nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2004 | n/a | Ehud Geller | www.regentis.co.il |
Regentis Biomaterials Ltd., società di medicina rigenerativa, sviluppa e commercializza soluzioni per la riparazione dei tessuti negli Stati Uniti. Offre Gelrin, una piattaforma basata su una matrice idrogel di polietilenglicole diacrilato e fibrinogeno denaturato per il trattamento e la rigenerazione di tessuti danneggiati o malati, e GelrinC, un idrogel privo di cellule e non disponibile in commercio, che è in fase II di sperimentazione clinica per il trattamento delle lesioni cartilaginee nel ginocchio. La società è stata costituita nel 2004 e ha sede a Herzliya, in Israele.
Regentis Biomaterials Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| RGNT statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$11.45m |
| Utili (TTM) | -US$13.69m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
RGNT è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| RGNT Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$0 |
| Profitto lordo | US$0 |
| Altre spese | US$13.69m |
| Utili | -US$13.69m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -2.64 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 25.2% |
Come si è comportato RGNT nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 14:50 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Regentis Biomaterials Ltd. è coperta da 1 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Ashok Kumar | ThinkEquity LLC |