Algoltek (6684) Panoramica del titolo
Algoltek, Inc. fornisce prodotti per semiconduttori a Taiwan. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
6684 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Algoltek, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | NT$47.30 |
| Massimo di 52 settimane | NT$68.50 |
| Minimo di 52 settimane | NT$40.75 |
| Beta | 0.51 |
| Variazione di 1 mese | -2.57% |
| Variazione a 3 mesi | -0.21% |
| Variazione di 1 anno | -15.23% |
| Variazione a 3 anni | 0.96% |
| Variazione a 5 anni | -45.51% |
| Variazione dall'IPO | -39.82% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 6684 | TW Semiconductor | TW Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.8% | 5.9% | 6.6% |
| 1Y | -15.2% | 153.5% | 102.0% |
Ritorno vs Industria: 6684 ha avuto una performance inferiore rispetto al TW Semiconductor che ha registrato un rendimento 153.5 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 6684 ha avuto una performance inferiore al mercato TW che ha registrato un rendimento 102 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 6684 volatility | |
|---|---|
| 6684 Average Weekly Movement | 8.0% |
| Semiconductor Industry Average Movement | 9.8% |
| Market Average Movement | 6.2% |
| 10% most volatile stocks in TW Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in TW Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: 6684 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato TW.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 8% ) di 6684 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2010 | n/a | Shi-Min Lan | www.algoltek.com.tw |
Algoltek, Inc. fornisce prodotti a semiconduttore a Taiwan. L'azienda offre soluzioni per la trasmissione e la conversione di video in vari formati, come MHL, HDMI, VGA, DisplayPort e modalità ALT di tipo C; soluzioni di estensione e ripetizione del segnale e controlli di protocollo per applicazioni di trasmissione di potenza. Fornisce inoltre hub, lettori di schede intelligenti e di memoria, retimer e redriver e altri prodotti di potenza.
Algoltek, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 6684 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | NT$2.11b |
| Utili (TTM) | -NT$116.90m |
| Ricavi(TTM) | NT$311.61m |
6684 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 6684 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | NT$311.61m |
| Costo del fatturato | NT$149.10m |
| Profitto lordo | NT$162.51m |
| Altre spese | NT$279.41m |
| Utili | -NT$116.90m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -2.62 |
| Margine lordo | 52.15% |
| Margine di profitto netto | -37.52% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato 6684 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 01:01 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Algoltek, Inc. è coperta da 2 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Xiuhong Lin | Capital Securities Corporation |
| Wen-wen Wang | SinoPac Securities Investment Service |