B3 Consulting Group (B3) Panoramica del titolo
B3 Consulting Group AB (publ), società di consulenza, fornisce servizi di consulenza informatica e gestionale in Svezia. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 4/6 |
| Prestazioni passate | 1/6 |
| Salute finanziaria | 2/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
B3 Community Fair Values
See what 8 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di B3 Consulting Group AB (publ)
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | SEK 26.50 |
| Massimo di 52 settimane | SEK 68.80 |
| Minimo di 52 settimane | SEK 24.40 |
| Beta | 0.55 |
| Variazione di 1 mese | -5.36% |
| Variazione a 3 mesi | -23.41% |
| Variazione di 1 anno | -54.70% |
| Variazione a 3 anni | -80.05% |
| Variazione a 5 anni | -51.82% |
| Variazione dall'IPO | -48.79% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| B3 | SE IT | SE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.6% | -1.7% | -0.2% |
| 1Y | -54.7% | -28.4% | 13.0% |
Ritorno vs Industria: B3 ha avuto una performance inferiore rispetto al Swedish IT che ha registrato un rendimento -28.4 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: B3 ha avuto una performance inferiore al mercato Swedish che ha registrato un rendimento 13 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| B3 volatility | |
|---|---|
| B3 Average Weekly Movement | 6.8% |
| IT Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.5% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Prezzo delle azioni stabile: B3 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato Swedish.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 7% ) di B3 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2001 | 900 | Martin Stenström | www.b3.se |
B3 Consulting Group AB (publ), società di consulenza, fornisce servizi di consulenza informatica e gestionale in Svezia. La società era precedentemente nota come B3IT Management AB (publ) e ha cambiato nome in B3 Consulting Group AB (publ) nel maggio 2018. B3 Consulting Group AB (publ) è stata costituita nel 2001 e ha sede a Stoccolma, Svezia.
B3 Consulting Group AB (publ) Riepilogo dei fondamenti
| B3 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | SEK 241.46m |
| Utili (TTM) | SEK 5.40m |
| Ricavi(TTM) | SEK 1.19b |
B3 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| B3 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | SEK 1.19b |
| Costo del fatturato | SEK 1.03b |
| Profitto lordo | SEK 158.50m |
| Altre spese | SEK 153.10m |
| Utili | SEK 5.40m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.59 |
| Margine lordo | 13.31% |
| Margine di profitto netto | 0.45% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 94.4% |
Come si è comportato B3 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/31 15:58 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
B3 Consulting Group AB (publ) è coperta da 4 analisti. 3 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| null null | ABG Sundal Collier |
| null null | ABG Sundal Collier Sponsored |
| Vincent Edholm | Pareto Securities |