Artroniq Berhad (ARTRONIQ) Panoramica del titolo
Artroniq Berhad, una holding di investimento, si occupa della produzione e della vendita di composti di polietilene per l'isolamento di fili e cavi e di rivestimenti in Malesia, Asia, Medio Oriente, America e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
ARTRONIQ Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Artroniq Berhad
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | RM 0.14 |
| Massimo di 52 settimane | RM 0.17 |
| Minimo di 52 settimane | RM 0.08 |
| Beta | -0.13 |
| Variazione di 1 mese | 0% |
| Variazione a 3 mesi | -6.45% |
| Variazione di 1 anno | 81.25% |
| Variazione a 3 anni | -81.76% |
| Variazione a 5 anni | -63.29% |
| Variazione dall'IPO | -75.00% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| ARTRONIQ | MY Electronic | MY Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.4% | -1.1% | -1.2% |
| 1Y | 81.3% | -15.3% | 10.9% |
Ritorno vs Industria: ARTRONIQ ha superato il MY Electronic che ha restituito -15.3 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: ARTRONIQ ha superato il mercato MY che ha restituito 10.9 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| ARTRONIQ volatility | |
|---|---|
| ARTRONIQ Average Weekly Movement | 8.3% |
| Electronic Industry Average Movement | 8.1% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.4% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Prezzo delle azioni stabile: ARTRONIQ non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato MY.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 8% ) di ARTRONIQ è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2002 | 38 | n/a | www.artroniq.com |
Artroniq Berhad, una holding di investimento, si occupa della produzione e della vendita di compound di polietilene per l'isolamento di fili e cavi e di rivestimenti in Malesia, Asia, Medio Oriente, America e a livello internazionale. La società opera attraverso cinque segmenti: Commercio di prodotti per le tecnologie dell'informazione e della comunicazione (TIC), Servizi connessi alle TIC, Servizi di consulenza finanziaria e di investimento, Servizi di gestione e Semiconduttori. L'azienda si occupa anche di compounding di lotti master di plastica, additivi polimerici e composti plastici; importazione, esportazione e distribuzione di prodotti di tecnologia dell'informazione e della comunicazione e attività correlate; fornitura di soluzioni per punti vendita (POS); distribuzione di hardware POS, periferiche e servizi correlati.
Artroniq Berhad Riepilogo dei fondamenti
| ARTRONIQ statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | RM 72.46m |
| Utili (TTM) | -RM 5.68m |
| Ricavi(TTM) | RM 10.38m |
ARTRONIQ è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| ARTRONIQ Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | RM 10.38m |
| Costo del fatturato | RM 7.85m |
| Profitto lordo | RM 2.53m |
| Altre spese | RM 8.22m |
| Utili | -RM 5.68m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.011 |
| Margine lordo | 24.41% |
| Margine di profitto netto | -54.73% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 3.2% |
Come si è comportato ARTRONIQ nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/24 00:14 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Artroniq Berhad è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.