This company listing is no longer active
Souken Ace (1757) Panoramica del titolo
Souken Ace Co., Ltd. opera principalmente nel settore delle costruzioni in Giappone. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 1/6 |
| Dividendi | 0/6 |
1757 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Souken Ace Co., Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | JP¥1.00 |
| Massimo di 52 settimane | JP¥30.00 |
| Minimo di 52 settimane | JP¥1.00 |
| Beta | 0.71 |
| Variazione di 1 mese | -83.33% |
| Variazione a 3 mesi | -95.45% |
| Variazione di 1 anno | -96.30% |
| Variazione a 3 anni | -95.83% |
| Variazione a 5 anni | -98.65% |
| Variazione dall'IPO | -100.00% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Souken Ace Co., Ltd. (TSE:1757) May Have Run Too Fast Too Soon With Recent 64% Price Plummet
TSE:1757 1 Year Share Price vs Fair Value Explore Souken Ace's Fair Values from the Community and select yours The...Souken Ace Co., Ltd.'s (TSE:1757) 45% Cheaper Price Remains In Tune With Revenues
The Souken Ace Co., Ltd. ( TSE:1757 ) share price has fared very poorly over the last month, falling by a substantial...Souken Ace Co., Ltd.'s (TSE:1757) Stock Retreats 28% But Revenues Haven't Escaped The Attention Of Investors
Souken Ace Co., Ltd. ( TSE:1757 ) shares have retraced a considerable 28% in the last month, reversing a fair amount of...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 1757 | JP Consumer Durables | JP Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -66.7% | -0.2% | 1.2% |
| 1Y | -96.3% | 13.0% | 42.1% |
Ritorno vs Industria: 1757 ha avuto una performance inferiore rispetto al JP Consumer Durables che ha registrato un rendimento 13 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 1757 ha avuto una performance inferiore al mercato JP che ha registrato un rendimento 42.1 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 1757 volatility | |
|---|---|
| 1757 Average Weekly Movement | 49.7% |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 3.9% |
| Market Average Movement | 5.0% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.5% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 1757 è stato volatile rispetto al mercato JP.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di 1757 è aumentata da 27% a 50% nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1965 | 34 | Yoshiyuki Nishiyama | www.souken-a.jp |
Souken Ace Co., Ltd. opera principalmente nel settore delle costruzioni in Giappone. Opera attraverso i segmenti Costruzioni, Automobili e Igiene cosmetica. L'azienda si occupa di ristrutturazione, manutenzione e costruzione di abitazioni, di riparazioni su larga scala e di pianificazione, progettazione e costruzione di varie strutture.
Souken Ace Co., Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| 1757 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | JP¥297.64m |
| Utili (TTM) | -JP¥903.00m |
| Ricavi(TTM) | JP¥1.79b |
1757 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 1757 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | JP¥1.79b |
| Costo del fatturato | JP¥1.42b |
| Profitto lordo | JP¥364.00m |
| Altre spese | JP¥1.27b |
| Utili | -JP¥903.00m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -3.03 |
| Margine lordo | 20.39% |
| Margine di profitto netto | -50.59% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 6,260.7% |
Come si è comportato 1757 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2025/09/22 14:59 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2025/09/18 00:00 |
| Utili | 2025/03/31 |
| Utili annuali | 2025/03/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Souken Ace Co., Ltd. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.