This company listing is no longer active
MySale Group (MYSL) Panoramica del titolo
MySale Group plc operates as an online retailer with online flash sales and retail websites in Australia, New Zealand, and South-East Asia. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 3/6 |
| Dividendi | 0/6 |
MYSL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di MySale Group plc
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | UK£0.022 |
| Massimo di 52 settimane | UK£0.075 |
| Minimo di 52 settimane | UK£0.01 |
| Beta | 1.54 |
| Variazione di 1 mese | 9.76% |
| Variazione a 3 mesi | -16.97% |
| Variazione di 1 anno | -67.86% |
| Variazione a 3 anni | -33.23% |
| Variazione a 5 anni | -98.08% |
| Variazione dall'IPO | -98.93% |
Notizie e aggiornamenti recenti
We Think MySale Group (LON:MYSL) Can Easily Afford To Drive Business Growth
Even when a business is losing money, it's possible for shareholders to make money if they buy a good business at the...MySale Group plc's (LON:MYSL) Intrinsic Value Is Potentially 85% Above Its Share Price
Does the May share price for MySale Group plc ( LON:MYSL ) reflect what it's really worth? Today, we will estimate the...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| MYSL | GB Online Retail | GB Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.7% | 0% | 0% |
| 1Y | -67.9% | 0% | 0% |
Ritorno vs Industria: MYSL ha trovato corrispondenza nel UK che ha restituito 0 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: MYSL ha avuto una performance inferiore al mercato UK che ha registrato un rendimento 18.3 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| MYSL volatility | |
|---|---|
| MYSL Average Weekly Movement | 13.5% |
| Online Retail Industry Average Movement | 0% |
| Market Average Movement | 0% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 0% |
Prezzo delle azioni stabile: MYSL non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato UK.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di MYSL è diminuita da 26% a 14% nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni UK.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2007 | 122 | Kalman Polak | www.mysalegroup.com |
MySale Group plc Riepilogo dei fondamenti
| MYSL statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | UK£23.40m |
| Utili (TTM) | -UK£6.81m |
| Ricavi(TTM) | UK£64.99m |
MYSL è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| MYSL Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | AU$113.86m |
| Costo del fatturato | AU$66.32m |
| Profitto lordo | AU$47.53m |
| Altre spese | AU$59.46m |
| Utili | -AU$11.93m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2021
Prossima data di guadagno
Nov 14, 2022
| Utile per azione (EPS) | -0.011 |
| Margine lordo | 41.75% |
| Margine di profitto netto | -10.48% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato MYSL nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2022/11/06 22:20 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2022/11/04 00:00 |
| Utili | 2021/12/31 |
| Utili annuali | 2021/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
MySale Group plc è coperta da 2 analisti. di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Sreedhar Mahamkali | Macquarie Research |
| Matthew McEachran | Singer Capital Markets |