Soligenix (0A6I) Panoramica del titolo
Soligenix, Inc. è una società biofarmaceutica in fase avanzata di sviluppo e commercializzazione di prodotti per il trattamento di malattie rare negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
0A6I Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Soligenix, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$0.41 |
| Massimo di 52 settimane | US$6.20 |
| Minimo di 52 settimane | US$0.28 |
| Beta | 1.32 |
| Variazione di 1 mese | -69.20% |
| Variazione a 3 mesi | -63.38% |
| Variazione di 1 anno | -77.81% |
| Variazione a 3 anni | -96.43% |
| Variazione a 5 anni | -99.82% |
| Variazione dall'IPO | -99.89% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 0A6I | GB Biotechs | GB Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 10.3% | 2.8% | 1.4% |
| 1Y | -77.8% | 26.9% | 19.5% |
Ritorno vs Industria: 0A6I ha avuto una performance inferiore rispetto al UK Biotechs che ha registrato un rendimento 26.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 0A6I ha avuto una performance inferiore al mercato UK che ha registrato un rendimento 19.5 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 0A6I volatility | |
|---|---|
| 0A6I Average Weekly Movement | 24.7% |
| Biotechs Industry Average Movement | 9.4% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 0A6I è stato volatile rispetto al mercato UK.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di 0A6I è diminuita da 32% a 25% nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni UK.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1987 | 14 | Christopher Schaber | www.soligenix.com |
Soligenix, Inc. è una società biofarmaceutica in fase avanzata di sviluppo e commercializzazione di prodotti per il trattamento di malattie rare negli Stati Uniti. L'azienda opera attraverso due segmenti, Specialized BioTherapeutics e Public Health Solutions. Il segmento Specialized BioTherapeutics sviluppa SGX301 (HyBryte), una terapia fotodinamica che ha completato la Fase 3 della sperimentazione clinica per il trattamento del linfoma cutaneo a cellule T; SGX942, una tecnologia di regolazione della difesa innata (IDR) che è in Fase 3 della sperimentazione clinica per il trattamento di malattie infiammatorie, tra cui la mucosite orale nel cancro della testa e del collo; SGX945, una tecnologia IDR in fase di studio 2a per il trattamento delle ulcere aftose nella malattia di Behçet; e SGX302, una tecnologia IDR in fase di studio 2a per il trattamento della psoriasi lieve-moderata.
Soligenix, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 0A6I statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$4.02m |
| Utili (TTM) | -US$10.95m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
0A6I è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 0A6I Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$0 |
| Profitto lordo | US$0 |
| Altre spese | US$10.95m |
| Utili | -US$10.95m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -1.06 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato 0A6I nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 06:28 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Soligenix, Inc. è coperta da 4 analisti. 2 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| James Molloy | Alliance Global Partners |
| Andrew D'Silva | B. Riley Securities, Inc. |
| Keith Markey | Griffin Securities |