S4 Capital (9S4) Panoramica del titolo
S4 Capital plc, insieme alle sue controllate, fornisce servizi di pubblicità e marketing digitale nelle Americhe, in Europa, in Medio Oriente, in Africa e nell'Asia Pacifica. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 5/6 |
| Crescita futura | 3/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 2/6 |
Premi
Analisi del rischio
9S4 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di S4 Capital plc
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | UK£0.52 |
| Massimo di 52 settimane | UK£0.52 |
| Minimo di 52 settimane | UK£0.18 |
| Beta | 0.60 |
| Variazione di 1 mese | 11.59% |
| Variazione a 3 mesi | 114.70% |
| Variazione di 1 anno | 58.83% |
| Variazione a 3 anni | -63.71% |
| Variazione a 5 anni | -92.00% |
| Variazione dall'IPO | -90.00% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 9S4 | DE Media | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 14.5% | 1.9% | 2.8% |
| 1Y | 58.8% | -18.1% | 1.4% |
Ritorno vs Industria: 9S4 ha superato il German Media che ha restituito -18.1 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 9S4 ha superato il mercato German che ha restituito 1.4 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 9S4 volatility | |
|---|---|
| 9S4 Average Weekly Movement | 13.5% |
| Media Industry Average Movement | 5.4% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 9S4 è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 14% ) di 9S4 è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni German.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| n/a | 6,307 | n/a | www.s4capital.com |
S4 Capital plc, insieme alle sue controllate, fornisce servizi di pubblicità e marketing digitale nelle Americhe, in Europa, in Medio Oriente, in Africa e nell'Asia Pacifica. Opera attraverso tre segmenti: Contenuti, Dati e media digitali e Servizi tecnologici. L'azienda offre contenuti, campagne e asset per i media a pagamento, sociali e guadagnati, come piattaforme digitali e app, nonché attivazioni di marchi.
S4 Capital plc Riepilogo dei fondamenti
| 9S4 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €313.57m |
| Utili (TTM) | -€28.67m |
| Ricavi(TTM) | €872.72m |
9S4 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 9S4 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | UK£754.80m |
| Costo del fatturato | UK£81.80m |
| Profitto lordo | UK£673.00m |
| Altre spese | UK£697.80m |
| Utili | -UK£24.80m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.038 |
| Margine lordo | 89.16% |
| Margine di profitto netto | -3.29% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 64.1% |
Come si è comportato 9S4 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
9S4 paga dividendi affidabili?
Vedere la storia dei dividendi e i benchmark di 9S4| S4 Capital date dei dividendi | |
|---|---|
| Data di stacco del dividendo | Jun 04 2026 |
| Data di pagamento dei dividendi | Jul 10 2026 |
| Giorni fino al dividendo Ex | 8 days |
| Giorni prima della data di pagamento dei dividendi | 44 days |
9S4 paga dividendi affidabili?
Vedere la storia dei dividendi e i benchmark di 9S4Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 11:06 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
S4 Capital plc è coperta da 16 analisti. 5 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| JULIEN ROCH | Barclays |
| Johnathan Barrett | CGS International |
| Thomas Singlehurst | Citigroup Inc |