Guangbo Group Stock (002103) Panoramica del titolo
Guangbo Group Stock Co., Ltd., attraverso le sue filiali, si occupa dello sviluppo, della produzione, dell'importazione, della vendita e dell'esportazione di articoli di cancelleria per ufficio, prodotti di carta da stampa e prodotti in plastica in Cina. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 2/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
Non sono stati rilevati rischi per 002103 dai nostri controlli di rischio.
002103 Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Guangbo Group Stock Co., Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | CN¥7.85 |
| Massimo di 52 settimane | CN¥12.66 |
| Minimo di 52 settimane | CN¥7.82 |
| Beta | 0.16 |
| Variazione di 1 mese | -4.27% |
| Variazione a 3 mesi | -19.65% |
| Variazione di 1 anno | -16.40% |
| Variazione a 3 anni | 32.60% |
| Variazione a 5 anni | 88.25% |
| Variazione dall'IPO | 45.74% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 002103 | CN Commercial Services | CN Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -5.8% | 4.8% | 3.5% |
| 1Y | -16.4% | 34.8% | 37.0% |
Ritorno vs Industria: 002103 ha avuto una performance inferiore rispetto al CN Commercial Services che ha registrato un rendimento 34.8 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 002103 ha avuto una performance inferiore al mercato CN che ha registrato un rendimento 37 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 002103 volatility | |
|---|---|
| 002103 Average Weekly Movement | 4.3% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 6.4% |
| 10% most volatile stocks in CN Market | 10.0% |
| 10% least volatile stocks in CN Market | 4.2% |
Prezzo delle azioni stabile: 002103 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato CN.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 4% ) di 002103 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1992 | 2,097 | Jun Ping Wang | www.guangbo.net |
Guangbo Group Stock Co., Ltd., attraverso le sue consociate, si occupa dello sviluppo, della produzione, dell'importazione, della vendita e dell'esportazione di articoli di cancelleria per ufficio, prodotti in carta da stampa e prodotti in plastica in Cina. Fornisce anche servizi di marketing e pubblicità su Internet. Inoltre, l'azienda si occupa di commercio all'ingrosso e al dettaglio, e-commerce, pubblicità su siti web di navigazione, agenzia pubblicitaria di flussi di informazioni e altre attività di marketing su Internet; vendita di brochure aziendali, album fotografici e altri prodotti cartacei; sviluppo e vendita di materiali per la pittura artistica e cancelleria educativa per bambini.
Guangbo Group Stock Co., Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| 002103 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | CN¥4.28b |
| Utili (TTM) | CN¥154.99m |
| Ricavi(TTM) | CN¥2.82b |
002103 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 002103 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | CN¥2.82b |
| Costo del fatturato | CN¥2.36b |
| Profitto lordo | CN¥459.76m |
| Altre spese | CN¥304.78m |
| Utili | CN¥154.99m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.29 |
| Margine lordo | 16.33% |
| Margine di profitto netto | 5.50% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 16.9% |
Come si è comportato 002103 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/14 15:42 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/14 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Guangbo Group Stock Co., Ltd. è coperta da 1 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Sun-Hai Yang | Tianfeng Securities Brokerage Co., Ltd |