Wilh. Wilhelmsen Holding (WLHS.F) Aperçu de l'action
Wilh. Wilhelmsen Holding ASA fournit des produits et des services maritimes dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 4/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 3/6 |
WLHS.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Wilh. Wilhelmsen Holding ASA Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | NOK 32.49 |
| Plus haut sur 52 semaines | NOK 37.00 |
| Plus bas sur 52 semaines | NOK 32.49 |
| Bêta | 0.74 |
| Variation sur 1 mois | 0% |
| Variation sur 3 mois | n/a |
| Variation sur 1 an | -9.89% |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -22.75% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| WLHS.F | US Shipping | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0.03% | 2.5% |
| 1Y | -9.9% | 45.3% | 26.4% |
Rendement vs Industrie: WLHS.F a dépassé le secteur US Shipping qui a rapporté 45.3 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: WLHS.F a sous-performé le marché US qui a rapporté 26.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| WLHS.F volatility | |
|---|---|
| WLHS.F Average Weekly Movement | n/a |
| Shipping Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de WLHS.F a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de WLHS.F au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1861 | 17,997 | Tom Wilhelmsen | www.wilhelmsen.com |
Wilh. Wilhelmsen Holding ASA fournit des produits et des services maritimes dans le monde entier. Elle exerce ses activités par l'intermédiaire des segments Services maritimes, Nouvelles énergies et Participations et investissements stratégiques. La société propose des pompes, des accessoires et des pièces détachées ; des produits chimiques pour le nettoyage, le traitement de l'eau et le mazout, ainsi que des kits de test, des réactifs et des équipements chimiques marins ; des équipements, des accessoires, des consommables et des pièces détachées pour les outils pneumatiques ; des accessoires, des consommables et des pièces détachées pour les outils électriques ; des nettoyeurs et systèmes haute pression mobiles et fixes, des équipements de nettoyage par aspiration, des unités de nettoyage par circulation, des nettoyeurs de cale, des nettoyeurs de pièces et de filtres à ultrasons, des vêtements de travail/PPE, ainsi que des équipements d'application, de dilution et de mélange ; et des gaz, des spangases, des régulateurs, des réfrigérants, des racks offshore et des systèmes de distribution de gaz.
Wilh. Wilhelmsen Holding ASA Résumé des fondamentaux
| WLHS.F statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$1.78b |
| Bénéfices(TTM) | US$522.00m |
| Recettes(TTM) | US$1.17b |
Le site WLHS.F est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| WLHS.F compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$1.17b |
| Coût des recettes | US$798.00m |
| Marge brute | US$371.00m |
| Autres dépenses | -US$151.00m |
| Les revenus | US$522.00m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
Aug 13, 2025
| Résultat par action (EPS) | 12.35 |
| Marge brute | 31.74% |
| Marge bénéficiaire nette | 44.65% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 11.6% |
Quelles ont été les performances à long terme de WLHS.F?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Analyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2025/07/02 05:52 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2025/04/04 00:00 |
| Les revenus | 2025/03/31 |
| Revenus annuels | 2024/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Wilh. Wilhelmsen Holding ASA est couverte par 6 analystes. 2 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Rune Sand | Carnegie Investment Bank AB |
| Kyrre Flesja | DNB Carnegie |
| Jostein Aschjem | DNB Carnegie |