Arm Holdings (ARM) Aperçu de l'action
Arm Holdings plc conçoit, développe et octroie des licences pour des produits d'unités centrales de traitement et des technologies connexes pour les sociétés de semi-conducteurs et les fabricants d'équipements d'origine. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 0/6 |
| Croissance future | 6/6 |
| Performances passées | 2/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 0/6 |
ARM Community Fair Values
See what 507 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Top Community Narratives
Arm Holdings plc Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$306.51 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$315.00 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$100.02 |
| Bêta | 3.41 |
| Variation sur 1 mois | 30.54% |
| Variation sur 3 mois | 139.20% |
| Variation sur 1 an | 141.00% |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 382.01% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Arm Holdings Stock May Plunge Following Results (Technical Analysis)
Summary Arm Holdings plc is set to report Q4 results on May 6 after market close. Consensus expects EPS growth of 5.8% to $0.58 and revenue up 18.5% to $1.4 billion. Despite anticipated lackluster results, ARM has more than doubled from February lows. Options positioning suggests bullish sentiment, with traders betting on further ARM stock upside post-earnings. Read the full article on Seeking AlphaARM: AI Data Center CPU Hopes Will Eventually Confront Execution Risk
Analysts have lifted the fair value estimate for Arm Holdings by about $23.89 to $171.98. This reflects recent price target increases across several firms that cite stronger long term revenue assumptions, modestly higher future P/E expectations and ongoing AI related CPU opportunities, even as some also flag risks through mixed rating changes and discount rate adjustments.Arm Holdings (ARM): AGI CPU Deployment and Data Center Dominance Will Define the Next Silicon Era
Arm Holdings (ARM) , the architect of the world’s most ubiquitous compute platform, enters the trading session on Friday, April 24, 2026 , amidst a historic market recalibration. The company is currently operating at a fever pitch ahead of its Q4 FY2026 earnings release scheduled for Wednesday, May 6, 2026.Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| ARM | US Semiconductor | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 42.5% | 1.9% | 1.1% |
| 1Y | 141.0% | 110.1% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: ARM a dépassé le secteur US Semiconductor qui a rapporté 110.1 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: ARM a dépassé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| ARM volatility | |
|---|---|
| ARM Average Weekly Movement | 13.1% |
| Semiconductor Industry Average Movement | 11.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de ARM a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de ARM ( 13% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de US.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1990 | 9,584 | Rene Anthony Andrada Haas | www.arm.com |
Arm Holdings plc conçoit, développe et octroie des licences pour des produits d'unités centrales de traitement et des technologies connexes pour des sociétés de semi-conducteurs et des fabricants d'équipements d'origine. La société est impliquée dans l'octroi de licences, la commercialisation, la recherche et le développement de microprocesseurs, de propriété intellectuelle (PI) de systèmes, d'unités de traitement graphique, de PI physique et de PI de systèmes associés, de logiciels, d'outils et d'autres services connexes. Elle propose également des unités centrales de traitement des bras, des accélérateurs, des produits de propriété intellectuelle de système et des produits de plate-forme informatique, ainsi que des outils de développement et des logiciels.
Arm Holdings plc Résumé des fondamentaux
| ARM statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$326.13b |
| Bénéfices(TTM) | US$904.00m |
| Recettes(TTM) | US$4.92b |
Le site ARM est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| ARM compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$4.92b |
| Coût des recettes | US$121.00m |
| Marge brute | US$4.80b |
| Autres dépenses | US$3.90b |
| Les revenus | US$904.00m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
Jul 29, 2026
| Résultat par action (EPS) | 0.85 |
| Marge brute | 97.54% |
| Marge bénéficiaire nette | 18.37% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de ARM?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/25 20:13 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2026/03/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Arm Holdings plc est couverte par 57 analystes. 36 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Janco Venter | Arete Research Services LLP |
| Brett Simpson | Arete Research Services LLP |
| Alex Pound | Arete Research Services LLP |