Bridger Aerospace Group Holdings (BAER) Aperçu de l'action
Bridger Aerospace Group Holdings, Inc. fournit des services aériens de surveillance, de secours et de suppression des incendies de forêt, ainsi que des services de lutte aérienne contre les incendies aux États-Unis. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 3/6 |
| Croissance future | 1/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 1/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
BAER Community Fair Values
See what 13 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Bridger Aerospace Group Holdings, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$2.39 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$3.44 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$1.35 |
| Bêta | 0.28 |
| Variation sur 1 mois | 13.27% |
| Variation sur 3 mois | -7.72% |
| Variation sur 1 an | 62.59% |
| Variation sur 3 ans | -62.36% |
| Variation sur 5 ans | -75.23% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -75.34% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Wildfire Preparedness Contracts Will Strain Operations Yet Ultimately Support A Gradual Earnings Recovery
Catalysts About Bridger Aerospace Group Holdings Bridger Aerospace Group Holdings provides aerial firefighting, airborne intelligence and related services to government and commercial customers. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Aerial Firefighting Demand And Defense Contracts Will Drive Stronger Long Term Earnings Visibility
Catalysts About Bridger Aerospace Group Holdings Bridger Aerospace Group Holdings provides aerial firefighting, surveillance and related services with a fleet that includes Super Scoopers, multi mission aircraft and Air Attack platforms. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| BAER | US Commercial Services | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 22.6% | -5.3% | 1.3% |
| 1Y | 62.6% | -16.1% | 27.7% |
Rendement vs Industrie: BAER a dépassé le secteur US Commercial Services qui a rapporté -16.1 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: BAER a dépassé le marché US qui a rapporté 27.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| BAER volatility | |
|---|---|
| BAER Average Weekly Movement | 12.0% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 7.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de BAER a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de BAER ( 12% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de US.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2014 | 235 | Sam Davis | www.bridgeraerospace.com |
Bridger Aerospace Group Holdings, Inc. fournit des services aériens de surveillance, de secours et de suppression des incendies de forêt, ainsi que des services de lutte aérienne contre les incendies aux États-Unis. La société propose des services de lutte contre les incendies, tels que le soutien aérien aux équipes au sol en utilisant l'avion Viking CL-415EAF (Super Scooper) pour larguer de l'eau dans le cadre de l'attaque initiale et directe afin de ralentir, contenir et éteindre les incendies de forêt. Elle fournit également des services de surveillance aérienne par le biais d'avions pilotés (Air Attack) pour la suppression des incendies au-dessus d'un incident et la coordination tactique avec le commandant de l'incident, ainsi que des renseignements rapides et actualisés aux décideurs à partir de points d'observation aériens utiles, donnant accès à des informations pour soutenir les pompiers au sol et la sécurité du public.
Bridger Aerospace Group Holdings, Inc. Résumé des fondamentaux
| BAER statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$113.55m |
| Bénéfices(TTM) | -US$39.17m |
| Recettes(TTM) | US$115.70m |
Le site BAER est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| BAER compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$115.70m |
| Coût des recettes | US$70.99m |
| Marge brute | US$44.71m |
| Autres dépenses | US$83.88m |
| Les revenus | -US$39.17m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.68 |
| Marge brute | 38.64% |
| Marge bénéficiaire nette | -33.86% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 640.4% |
Quelles ont été les performances à long terme de BAER?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 07:53 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/27 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Bridger Aerospace Group Holdings, Inc. est couverte par 3 analystes. 3 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Austin Moeller | Canaccord Genuity |
| Mark Smith | Lake Street Capital Markets, LLC |
| Jonathan Siegmann | Stifel, Equities Research |