PetroNor E&P (PNOR) Aperçu de l'action
PetroNor E&P ASA est une société indépendante d'exploration et de production de pétrole et de gaz dans les pays situés au large de l'Afrique de l'Ouest. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 2/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 3/6 |
PNOR Community Fair Values
See what 15 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
PetroNor E&P ASA Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | NOK 18.12 |
| Plus haut sur 52 semaines | NOK 18.58 |
| Plus bas sur 52 semaines | NOK 9.65 |
| Bêta | -0.31 |
| Variation sur 1 mois | 38.32% |
| Variation sur 3 mois | 80.12% |
| Variation sur 1 an | 82.85% |
| Variation sur 3 ans | 148.22% |
| Variation sur 5 ans | 30.92% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 41.56% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| PNOR | NO Oil and Gas | NO Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.9% | -1.2% | -0.2% |
| 1Y | 82.8% | 48.8% | 22.4% |
Rendement vs Industrie: PNOR a dépassé le secteur Norwegian Oil and Gas qui a rapporté 48.8 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: PNOR a dépassé le marché Norwegian qui a rapporté 22.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| PNOR volatility | |
|---|---|
| PNOR Average Weekly Movement | 6.3% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 7.2% |
| Market Average Movement | 5.6% |
| 10% most volatile stocks in NO Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in NO Market | 3.3% |
Cours de l'action stable: PNOR n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché Norwegian.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de PNOR ( 6% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2017 | 15 | George Pace | petronorep.com |
PetroNor E&P ASA est une société indépendante d'exploration et de production de pétrole et de gaz au large de l'Afrique de l'Ouest. La société détient des actifs d'exploration et de production, dont une participation de 90 % dans la licence A4 de Gambie, une participation économique de 20,2 % dans le champ d'Aje de la licence OML 113 au Nigeria, et une participation indirecte de 16,83 % dans la licence offshore PNGF Sud, ainsi qu'une participation indirecte de 22,7 % dans la licence offshore PNGF Bis au Congo Brazzaville. PetroNor E&P ASA a son siège à Oslo, en Norvège.
PetroNor E&P ASA Résumé des fondamentaux
| PNOR statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | NOK 2.58b |
| Bénéfices(TTM) | NOK 74.10m |
| Recettes(TTM) | NOK 768.55m |
Le site PNOR est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| PNOR compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$83.11m |
| Coût des recettes | US$26.24m |
| Marge brute | US$56.87m |
| Autres dépenses | US$48.86m |
| Les revenus | US$8.01m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
May 29, 2026
| Résultat par action (EPS) | 0.056 |
| Marge brute | 68.42% |
| Marge bénéficiaire nette | 9.64% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de PNOR?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site PNOR verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir PNOR l'historique des dividendes et les indices de référence| PetroNor E&P dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 29 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jun 24 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 2 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 28 days |
Le site PNOR verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir PNOR l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 09:18 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
PetroNor E&P ASA est couverte par 1 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Tom Kristiansen | Pareto Securities |