Omnicell (OMCL *) Aperçu de l'action
Omnicell, Inc. et ses filiales fournissent des solutions de gestion des médicaments et des outils d'observance pour les systèmes de santé et les pharmacies aux États-Unis et dans le monde. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 1/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 0/6 |
OMCL * Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Omnicell, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$761.16 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$761.16 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$761.16 |
| Bêta | 0.96 |
| Variation sur 1 mois | n/a |
| Variation sur 3 mois | n/a |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -71.49% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| OMCL * | MX Medical Equipment | MX Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0% | 0% |
| 1Y | n/a | 0% | 0% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de OMCL * par rapport au secteur MX Medical Equipment.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de OMCL * par rapport au marché MX.
Volatilité des prix
| OMCL * volatility | |
|---|---|
| OMCL * Average Weekly Movement | n/a |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 0% |
| Market Average Movement | 0% |
| 10% most volatile stocks in MX Market | 0% |
| 10% least volatile stocks in MX Market | 0% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de OMCL * a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché MX.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de OMCL * au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1992 | 3,525 | Randy Lipps | www.omnicell.com |
Omnicell, Inc. et ses filiales fournissent des solutions de gestion des médicaments et des outils d'observance pour les systèmes de soins de santé et les pharmacies aux États-Unis et dans le monde. La société propose des solutions d'automatisation des points de soins pour améliorer les flux de travail des cliniciens dans les zones de soins aux patients du système de santé ; des systèmes de distribution automatisés de la série XT pour les médicaments et les fournitures utilisés dans les unités de soins infirmiers et d'autres zones cliniques de l'hôpital, ainsi que des systèmes de distribution automatisés spécialisés pour les salles d'opération ; et des systèmes de distribution robotisés pour gérer le stockage et la récupération des médicaments en boîte. Elle propose également des solutions d'automatisation pour les pharmacies centrales, des robots de préparation de médicaments par voie intraveineuse et des logiciels de gestion des stocks.
Omnicell, Inc. Résumé des fondamentaux
| OMCL * statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | Mex$34.98b |
| Bénéfices(TTM) | Mex$353.84m |
| Recettes(TTM) | Mex$21.21b |
Le site OMCL * est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| OMCL * compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$1.23b |
| Coût des recettes | US$687.59m |
| Marge brute | US$537.47m |
| Autres dépenses | US$517.04m |
| Les revenus | US$20.43m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.45 |
| Marge brute | 43.87% |
| Marge bénéficiaire nette | 1.67% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 13.4% |
Quelles ont été les performances à long terme de OMCL *?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/24 05:54 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/05 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Omnicell, Inc. est couverte par 20 analystes. 8 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Raymond Myers | Benchmark Company |
| William Sutherland | Benchmark Company |
| Zhilin Long | Berenberg |