Orian Sh.M (ORIN) Aperçu de l'action
Orian Sh.M. Ltd. fournit des services logistiques en Israël et dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 3/6 |
| Dividendes | 2/6 |
ORIN Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Orian Sh.M. Ltd. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | ₪19.68 |
| Plus haut sur 52 semaines | ₪31.47 |
| Plus bas sur 52 semaines | ₪19.50 |
| Bêta | 0.43 |
| Variation sur 1 mois | -7.61% |
| Variation sur 3 mois | -29.11% |
| Variation sur 1 an | -21.56% |
| Variation sur 3 ans | -22.70% |
| Variation sur 5 ans | -53.14% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -7.34% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Unpleasant Surprises Could Be In Store For Orian Sh.M. Ltd.'s (TLV:ORIN) Shares
There wouldn't be many who think Orian Sh.M. Ltd.'s ( TLV:ORIN ) price-to-sales (or "P/S") ratio of 0.4x is worth a...Here's Why Orian Sh.M (TLV:ORIN) Has A Meaningful Debt Burden
The external fund manager backed by Berkshire Hathaway's Charlie Munger, Li Lu, makes no bones about it when he says...Returns Are Gaining Momentum At Orian Sh.M (TLV:ORIN)
Did you know there are some financial metrics that can provide clues of a potential multi-bagger? In a perfect world...Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| ORIN | IL Logistics | IL Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.7% | 0.2% | 4.1% |
| 1Y | -21.6% | 6.3% | 50.0% |
Rendement vs Industrie: ORIN a sous-performé le secteur IL Logistics qui a rapporté 6.3 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: ORIN a sous-performé le marché IL qui a rapporté 50 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| ORIN volatility | |
|---|---|
| ORIN Average Weekly Movement | 6.6% |
| Logistics Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in IL Market | 9.0% |
| 10% least volatile stocks in IL Market | 3.8% |
Cours de l'action stable: ORIN n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché IL.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de ORIN ( 7% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1953 | 785 | Chen Lamdan | www.orian.com |
Orian Sh.M. Ltd. fournit des services logistiques en Israël et à l'étranger. La société propose des services d'expédition de fret international, de dédouanement et de courtage, de fret maritime et aérien, de distribution et de transport. Elle fournit également des services d'assurance pour le fret maritime et aérien, d'expédition à des tiers, d'express spécial, de fret de projet et de livraison d'échantillons sanguins, ainsi que des solutions pour la chaîne d'approvisionnement en matière de soins de santé.
Orian Sh.M. Ltd. Résumé des fondamentaux
| ORIN statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | ₪330.85m |
| Bénéfices(TTM) | -₪5.79m |
| Recettes(TTM) | ₪996.20m |
Le site ORIN est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| ORIN compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | ₪996.20m |
| Coût des recettes | ₪903.86m |
| Marge brute | ₪92.35m |
| Autres dépenses | ₪98.14m |
| Les revenus | -₪5.79m |
Derniers bénéfices déclarés
Sep 30, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.34 |
| Marge brute | 9.27% |
| Marge bénéficiaire nette | -0.58% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 78.1% |
Quelles ont été les performances à long terme de ORIN?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Analyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 20:06 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/26 00:00 |
| Les revenus | 2025/09/30 |
| Revenus annuels | 2024/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Orian Sh.M. Ltd. est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.