Chemours (0HWG) Aperçu de l'action
The Chemours Company fournit des produits chimiques de performance en Amérique du Nord, en Asie-Pacifique, en Europe, au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 6/6 |
| Croissance future | 5/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 1/6 |
| Dividendes | 2/6 |
Récompenses
Analyse des risques
0HWG Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
The Chemours Company Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$21.33 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$29.00 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$9.18 |
| Bêta | 1.46 |
| Variation sur 1 mois | -18.68% |
| Variation sur 3 mois | 16.28% |
| Variation sur 1 an | 104.72% |
| Variation sur 3 ans | -23.05% |
| Variation sur 5 ans | -40.80% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -60.08% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| 0HWG | GB Chemicals | GB Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -9.0% | 5.5% | 1.5% |
| 1Y | 104.7% | 8.7% | 19.4% |
Rendement vs Industrie: 0HWG a dépassé le secteur UK Chemicals qui a rapporté 8.7 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: 0HWG a dépassé le marché UK qui a rapporté 19.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| 0HWG volatility | |
|---|---|
| 0HWG Average Weekly Movement | 9.4% |
| Chemicals Industry Average Movement | 8.0% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de 0HWG a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché UK.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de 0HWG ( 9% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de UK.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2014 | 5,700 | Denise M. Dignam | www.chemours.com |
The Chemours Company fournit des produits chimiques de performance en Amérique du Nord, en Asie-Pacifique, en Europe, au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine. La société opère à travers trois segments : Thermal & Specialized Solutions, Titanium Technologies et Advanced Performance Materials. Le segment Thermal & Specialized Solutions fournit des réfrigérants, des solutions de gestion thermique, des propulseurs, des agents d'expansion de mousse et des solvants spécialisés sous les marques Freon et Opteon.
The Chemours Company Résumé des fondamentaux
| 0HWG statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$3.21b |
| Bénéfices(TTM) | -US$410.00m |
| Recettes(TTM) | US$5.82b |
Le site 0HWG est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| 0HWG compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$5.82b |
| Coût des recettes | US$4.94b |
| Marge brute | US$885.00m |
| Autres dépenses | US$1.30b |
| Les revenus | -US$410.00m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -2.73 |
| Marge brute | 15.20% |
| Marge bénéficiaire nette | -7.04% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 1,900.0% |
Quelles ont été les performances à long terme de 0HWG?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site 0HWG verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir 0HWG l'historique des dividendes et les indices de référence| Chemours dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 15 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jun 16 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 10 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 22 days |
Le site 0HWG verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir 0HWG l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/25 09:39 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
The Chemours Company est couverte par 19 analystes. 9 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| null null | Alembic Global Advisors |
| David Coleman | Argus Research Company |
| Michael Leithead | Barclays |