Laboratorio Reig Jofre (RJF) Aperçu de l'action
Laboratorio Reig Jofre, S.A., entreprise pharmaceutique, se consacre à la recherche, au développement, à la fabrication et à la commercialisation de produits pharmaceutiques et de spécialités, ainsi que d'accessoires autorisés, de produits alimentaires, de produits diététiques et de soins personnels, et de cosmétiques. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 0/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 1/6 |
| Santé financière | 4/6 |
| Dividendes | 2/6 |
Récompenses
Analyse des risques
RJF Community Fair Values
See what 7 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Top Community Narratives
Laboratorio Reig Jofre, S.A. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | €2.70 |
| Plus haut sur 52 semaines | €3.40 |
| Plus bas sur 52 semaines | €2.32 |
| Bêta | 0.95 |
| Variation sur 1 mois | -1.46% |
| Variation sur 3 mois | 3.85% |
| Variation sur 1 an | -15.63% |
| Variation sur 3 ans | 6.30% |
| Variation sur 5 ans | -48.28% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -29.32% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| RJF | ES Pharmaceuticals | ES Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.1% | 1.7% | 1.2% |
| 1Y | -15.6% | 9.6% | 25.4% |
Rendement vs Industrie: RJF a sous-performé le secteur Spanish Pharmaceuticals qui a rapporté 9.6 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: RJF a sous-performé le marché Spanish qui a rapporté 25.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| RJF volatility | |
|---|---|
| RJF Average Weekly Movement | 3.6% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 3.7% |
| Market Average Movement | 3.8% |
| 10% most volatile stocks in ES Market | 6.9% |
| 10% least volatile stocks in ES Market | 0.9% |
Cours de l'action stable: RJF n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché Spanish.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de RJF ( 4% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1929 | 1,400 | Ignasi Reig | reigjofre.com/en |
Laboratorio Reig Jofre, S.A., société pharmaceutique, se consacre à la recherche, au développement, à la fabrication et à la commercialisation de produits pharmaceutiques et de spécialités, ainsi que d'accessoires autorisés, de produits alimentaires, de produits diététiques et de soins personnels, et de cosmétiques. La société propose des produits nutritionnels et de parapharmacie. Ses produits comprennent également des produits de technologies pharmaceutiques, tels que des antibiotiques, des produits injectables et d'autres produits ; des spécialités pharmaceutiques, notamment pour la peau, les cheveux, les ongles, la santé et les douleurs articulaires, et la santé des femmes ; et des compléments alimentaires sous la marque Forté Pharma.
Laboratorio Reig Jofre, S.A. Résumé des fondamentaux
| RJF statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | €219.81m |
| Bénéfices(TTM) | €4.42m |
| Recettes(TTM) | €335.01m |
Le site RJF est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| RJF compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | €335.01m |
| Coût des recettes | €138.03m |
| Marge brute | €196.98m |
| Autres dépenses | €192.56m |
| Les revenus | €4.42m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
Jul 31, 2026
| Résultat par action (EPS) | 0.054 |
| Marge brute | 58.80% |
| Marge bénéficiaire nette | 1.32% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 36.7% |
Quelles ont été les performances à long terme de RJF?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site RJF verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir RJF l'historique des dividendes et les indices de référence| Laboratorio Reig Jofre dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 21 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jun 02 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 9 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 3 days |
Le site RJF verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir RJF l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/29 22:36 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/29 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Laboratorio Reig Jofre, S.A. est couverte par 3 analystes. 1 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Francisco Ruiz | BNP Paribas |
| Alfredo Echevarria Otegui | Lighthouse-IEAF Servicios de Analisis |
| Luis Esteban Arribas | Lighthouse-IEAF Servicios de Analisis |