ReposiTrak (TRAK) Resumen de Acciones
ReposiTrak, Inc. es un proveedor de software como servicio que opera en Norteamérica una plataforma de gestión de la cadena de suministro, comercio electrónico, conformidad y trazabilidad. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 3/6 |
| Crecimiento futuro | 1/6 |
| Rendimiento pasado | 3/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 2/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
No se han detectado riesgos en TRAK a partir de nuestros controles de riesgos.
TRAK Community Fair Values
Create NarrativeSee what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Competidores de ReposiTrak, Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$10.32 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$22.46 |
| Mínimo de 52 semanas | US$6.94 |
| Beta | 0.78 |
| Cambio en 1 mes | 15.31% |
| Variación en 3 meses | 16.35% |
| Cambio de 1 año | -53.72% |
| Variación en 3 años | 28.52% |
| Variación en 5 años | 69.18% |
| Variación desde la OPV | -54.13% |
Noticias y actualizaciones recientes
TRAK: Expanding Food Traceability Adoption And Compliance Wins Will Drive Upside
Analysts have kept their ReposiTrak price target effectively unchanged at approximately $16.00, reflecting only very small tweaks in inputs such as discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E assumptions, rather than any shift in their overall view of the stock. What's in the News A wholesale grocery cooperative in the Southern United States became the first wholesaler to reach full supplier to store traceability using ReposiTrak’s Touchless Traceability solution, achieving FSMA 204 compliance without case-level scanning or changes to distribution center workflows (Key Developments).TRAK: Expanding Traceability Network Adoption Will Support Future Upside
Analysts held ReposiTrak's fair value estimate at $16.00 per share while making only very small tweaks to assumptions such as the discount rate and future P/E, reflecting largely unchanged views on the stock's risk and earnings profile. What's in the News ReposiTrak reported that eighteen fresh fruit and vegetable companies have joined the queue for the ReposiTrak Traceability Network to prepare for FDA Key Data Element sharing across their supply chains, covering a wide range of growers and distributors across the United States (Key Developments).Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| TRAK | US Software | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.1% | 1.2% | 2.5% |
| 1Y | -53.7% | -9.3% | 26.4% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de TRAK fueron inferiores a los de la industria US Software, que obtuvo un rendimiento del -9.3% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: TRAK obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 26.4% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| TRAK volatility | |
|---|---|
| TRAK Average Weekly Movement | 7.9% |
| Software Industry Average Movement | 9.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: TRAK no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de TRAK (8%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| n/a | 69 | Randy Fields | repositrak.com |
ReposiTrak, Inc. es un proveedor de software como servicio que opera en Norteamérica una plataforma de gestión de la cadena de suministro, cumplimiento normativo y trazabilidad, comercio electrónico y empresa a empresa. Ofrece ReposiTrak Compliance Management, que reduce los posibles riesgos normativos, legales y penales de sus socios de la cadena de suministro; ReposiTrak Traceability Network, que captura elementos de datos clave para productos designados; y ReposiTrak Supply Chain Solutions, que permite a los clientes gestionar las interacciones con los proveedores. La empresa también ofrece servicios de consultoría empresarial a proveedores y minoristas de los sectores de alimentación, autoservicios y minoristas especializados.
Resumen de fundamentos de ReposiTrak, Inc.
| Estadísticas fundamentales de TRAK | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$184.10m |
| Beneficios(TTM) | US$7.08m |
| Ingresos (TTM) | US$23.47m |
¿Está TRAK sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de TRAK | |
|---|---|
| Ingresos | US$23.47m |
| Coste de los ingresos | US$3.42m |
| Beneficio bruto | US$20.05m |
| Otros gastos | US$12.98m |
| Beneficios | US$7.08m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.39 |
| Margen bruto | 85.43% |
| Margen de beneficio neto | 30.15% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado TRAK a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaDividendos
Análisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/27 00:32 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/27 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/06/30 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
ReposiTrak, Inc. está cubierta por 4 analistas. 1 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Thomas Forte | D.A. Davidson & Co. |
| Ananda Baruah | Loop Capital Markets |
| Thomas Forte | Maxim Group |