Targeted Medical Pharma (TRGM) Resumen de Acciones
Targeted Medical Pharma, Inc, una empresa farmacéutica especializada, que opera bajo el nombre de Physician Therapeutics, desarrolla y comercializa medicamentos a base de aminoácidos para médicos, farmacias y pacientes en Estados Unidos. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 0/6 |
| Dividendos | 0/6 |
TRGM Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Targeted Medical Pharma, Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$0.000007 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$0.025 |
| Mínimo de 52 semanas | US$0.000001 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | -93.00% |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | -99.90% |
| Variación desde la OPV | -99.90% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| TRGM | US Pharmaceuticals | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 2.6% | 2.5% |
| 1Y | n/a | 41.5% | 26.4% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de TRGM en comparación con la industria US Pharmaceuticals.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de TRGM frente al mercado US.
Volatilidad de los precios
| TRGM volatility | |
|---|---|
| TRGM Average Weekly Movement | n/a |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de TRGM ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de TRGM en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1996 | n/a | n/a | n/a |
Targeted Medical Pharma, Inc, una empresa farmacéutica especializada, que opera como Physician Therapeutics, desarrolla y comercializa medicamentos a base de aminoácidos para médicos, farmacias y pacientes en Estados Unidos. Ofrece una línea de productos alimenticios médicos patentados a base de aminoácidos, suplementos dietéticos y medicamentos genéricos principalmente para el tratamiento del síndrome metabólico/obesidad; trastornos del sueño asociados a la ansiedad; hipertensión; infecciones víricas; trastornos cognitivos/fatiga; trastornos del sueño asociados a la depresión, fibromialgia y TEPT; trastornos del dolor y afecciones inflamatorias/fibromialgia; artrosis y trastornos articulares; y neuropatía periférica. La empresa también ofrece un proceso de facturación propio y un software de apoyo (PDRx) que facilita la dispensación a los médicos, proporciona control de inventario y ayuda a la elaboración de informes reglamentarios.
Resumen de fundamentos de Targeted Medical Pharma, Inc.
| Estadísticas fundamentales de TRGM | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$206.00 |
| Beneficios(TTM) | -US$3.04m |
| Ingresos (TTM) | US$5.26m |
¿Está TRGM sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de TRGM | |
|---|---|
| Ingresos | US$5.26m |
| Coste de los ingresos | US$2.10m |
| Beneficio bruto | US$3.17m |
| Otros gastos | US$6.21m |
| Beneficios | -US$3.04m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2015
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0.0% |
¿Cómo se ha desempeñado TRGM a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/27 15:17 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/14 00:00 |
| Beneficios | 2015/12/31 |
| Ingresos anuales | 2015/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Targeted Medical Pharma, Inc. está cubierta por 0 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.