Statera Biopharma (STAB) Resumen de Acciones
Statera BioPharma, Inc. es una empresa biofarmacéutica en fase clínica que desarrolla inmunoterapias novedosas contra enfermedades autoinmunes, neutropenia/anemia, virus emergentes y cánceres, basadas en una plataforma patentada diseñada para reequilibrar el sistema inmunitario del organismo y restablecer la homeostasis. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 0/6 |
| Dividendos | 0/6 |
STAB Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Statera Biopharma, Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$0.0001 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$0.027 |
| Mínimo de 52 semanas | US$0.000001 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | -75.00% |
| Variación en 3 meses | 0% |
| Cambio de 1 año | 0% |
| Variación en 3 años | -99.71% |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -99.90% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| STAB | US Biotechs | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 1.2% | 1.1% |
| 1Y | 0% | 34.6% | 28.7% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de STAB fueron inferiores a los de la industria US Biotechs, que obtuvo un rendimiento del 34.6% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: STAB obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 28.7% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| STAB volatility | |
|---|---|
| STAB Average Weekly Movement | 2,163.9% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de STAB ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de STAB ha aumentado de 1881% a 2164% en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| n/a | n/a | n/a | www.staterabiopharma.com |
Statera BioPharma, Inc. es una empresa biofarmacéutica en fase clínica que desarrolla inmunoterapias novedosas contra enfermedades autoinmunes, neutropenia/anemia, virus emergentes y cánceres, basadas en una plataforma patentada diseñada para reequilibrar el sistema inmunitario del organismo y restablecer la homeostasis. La empresa está desarrollando terapias diseñadas para provocar directamente en los pacientes una respuesta de células T asesinas y anticuerpos antígeno-específicos, activando así las defensas inmunitarias esenciales contra enfermedades autoinmunes, inflamatorias, infecciosas y cánceres. Tiene programas clínicos para la enfermedad de Crohn (STAT-201), hematología (Entolimod), cáncer de páncreas (STAT-401) y COVID-19 (STAT-205), así como fibromialgia y esclerosis múltiple.
Resumen de fundamentos de Statera Biopharma, Inc.
| Estadísticas fundamentales de STAB | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$7.26k |
| Beneficios(TTM) | -US$91.83m |
| Ingresos (TTM) | US$3.69m |
¿Está STAB sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de STAB | |
|---|---|
| Ingresos | US$3.69m |
| Coste de los ingresos | US$1.10m |
| Beneficio bruto | US$2.59m |
| Otros gastos | US$94.42m |
| Beneficios | -US$91.83m |
Últimos beneficios comunicados
Sep 30, 2022
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0.0% |
¿Cómo se ha desempeñado STAB a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/24 01:50 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/20 00:00 |
| Beneficios | 2022/09/30 |
| Ingresos anuales | 2021/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Statera Biopharma, Inc. está cubierta por 0 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.