InnoCare Pharma (INCP.F) Resumen de Acciones
InnoCare Pharma Limited, empresa biofarmacéutica, se dedica a descubrir, desarrollar y comercializar medicamentos para el tratamiento del cáncer y las enfermedades autoinmunes en China. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 3/6 |
| Crecimiento futuro | 1/6 |
| Rendimiento pasado | 2/6 |
| Salud financiera | 4/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
INCP.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de InnoCare Pharma Limited
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | HK$1.55 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | HK$2.31 |
| Mínimo de 52 semanas | HK$1.55 |
| Beta | 0.35 |
| Cambio en 1 mes | 0% |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -58.11% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| INCP.F | US Biotechs | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | n/a | 34.6% | 28.7% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de INCP.F en comparación con la industria US Biotechs.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de INCP.F frente al mercado US.
Volatilidad de los precios
| INCP.F volatility | |
|---|---|
| INCP.F Average Weekly Movement | n/a |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de INCP.F ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de INCP.F en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2015 | 1,176 | Jasmine Cui | www.innocarepharma.com |
InnoCare Pharma Limited, empresa biofarmacéutica, se dedica a descubrir, desarrollar y comercializar medicamentos para el tratamiento del cáncer y las enfermedades autoinmunes en China. La empresa desarrolla Orelabrutinib, un inhibidor de la BTK para tratar a pacientes con leucemia linfocítica crónica recidivante y/o refractaria (r/r), linfoma de células del manto r/r, macroglobulinemia de Waldenstrom r/r, linfoma de la zona marginal r/r, r/r linfoma difuso de células B grandes (DLBCL)-MCD, r/r linfoma del sistema nervioso central, combo w/MIL-62, lupus eritematoso sistémico, púrpura trombocitopénica inmune, esclerosis múltiple y trastorno del espectro de la neuromielitis óptica. También está desarrollando el ICP-192, un inhibidor pan-FGFR que se encuentra en un ensayo clínico de fase I/II para el tratamiento de pacientes con tumores sólidos, incluidos el colangiocarcinoma y el cáncer de cabeza y cuello; el ICP-723, un inhibidor pan-TRK, que está en un ensayo clínico de fase I para tratar cánceres neurotróficos positivos a la fusión de receptores tirosina quinasa; ICP-332, un nuevo inhibidor de la tirosina cinasa 2 que se halla en un ensayo clínico de fase I para el tratamiento de enfermedades autoinmunes; e ICP-B02, un anticuerpo biespecífico para el tratamiento del linfoma.
Resumen de fundamentos de InnoCare Pharma Limited
| Estadísticas fundamentales de INCP.F | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$3.18b |
| Beneficios(TTM) | US$107.49m |
| Ingresos (TTM) | US$371.22m |
¿Está INCP.F sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de INCP.F | |
|---|---|
| Ingresos | CN¥2.52b |
| Coste de los ingresos | CN¥217.94m |
| Beneficio bruto | CN¥2.30b |
| Otros gastos | CN¥1.57b |
| Beneficios | CN¥730.32m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.43 |
| Margen bruto | 91.36% |
| Margen de beneficio neto | 28.95% |
| Ratio deuda/patrimonio | 24.3% |
¿Cómo se ha desempeñado INCP.F a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/23 09:27 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/02/23 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
InnoCare Pharma Limited está cubierta por 22 analistas. 10 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Pei Cheng | China Galaxy Securities Co., Ltd. |
| Peng Zou | China International Capital Corporation Limited |
| Jin Zhang | China International Capital Corporation Limited |