PAVmed (PAVM) Resumen de Acciones
PAVmed Inc. se dedica a adquirir, desarrollar y comercializar productos novedosos dirigidos a necesidades no cubiertas en Estados Unidos. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 2/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 3/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
+ 1 riesgos adicionales
PAVM Community Fair Values
See what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Competidores de PAVmed Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$6.14 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$28.44 |
| Mínimo de 52 semanas | US$6.00 |
| Beta | 0.64 |
| Cambio en 1 mes | -31.78% |
| Variación en 3 meses | -40.85% |
| Cambio de 1 año | -68.82% |
| Variación en 3 años | -96.97% |
| Variación en 5 años | -99.74% |
| Variación desde la OPV | -99.90% |
Noticias y actualizaciones recientes
PAVM: Reset Expectations Around Execution Risk May Unlock Future Upside
Analysts have lowered their price target on PAVmed by $44 to reflect updated assumptions around discount rates, profit margins and forward P/E multiples highlighted in recent research. Analyst Commentary Recent research materials frame the lower price target as a reset around key inputs like discount rates, expected profit margins and the forward P/E multiple, rather than a simple call on near term share price moves.PAVM: Revised Outlook And New Capital Raise Will Drive Future Upside
Analysts have reduced their price target on PAVmed by about $223, citing lower fair value estimates, a slightly higher discount rate, more moderate revenue growth assumptions, a modestly thinner profit margin outlook, and a lower future P/E, as reflected in recent Street research. Analyst Commentary Recent Street research points to a reduced price target on PAVmed, with analysts explaining the cut mainly through changes to their valuation framework rather than any single new data point.PAVM: Updated Fair Value Work Will Support Future Upside Potential
Analysts cut their price target on PAVmed by $44, citing updated assumptions for fair value, discount rate, revenue growth, profit margin, and a higher future P/E to better align their outlook with recent research findings. Analyst Commentary Analysts updated their work on PAVmed by cutting the price target by $44 and resetting key inputs such as fair value estimates, discount rate, revenue growth assumptions, profit margin outlook, and the future P/E multiple.Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| PAVM | US Medical Equipment | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.1% | 0.3% | 2.5% |
| 1Y | -68.8% | -19.6% | 26.4% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de PAVM fueron inferiores a los de la industria US Medical Equipment, que obtuvo un rendimiento del -19.6% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: PAVM obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 26.4% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| PAVM volatility | |
|---|---|
| PAVM Average Weekly Movement | 8.8% |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 8.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: PAVM no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de PAVM ha disminuido de 18% a 9% en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2014 | 41 | Lishan Aklog | www.pavmed.com |
PAVmed Inc. se dedica a adquirir, desarrollar y comercializar productos novedosos dirigidos a necesidades no cubiertas en Estados Unidos. Los principales productos de la empresa incluyen CarpX, un dispositivo quirúrgico patentado, de un solo uso, desechable y mínimamente invasivo para su uso en el tratamiento del síndrome del túnel carpiano; EsoCheck, dispositivo de recogida de células esofágicas, que consiste en una prueba diagnóstica que sirve de instrumento de análisis para prevenir muertes por adenocarcinoma esofágico, mediante la detección precoz del precáncer esofágico en la enfermedad por reflujo gastroesofágico de riesgo, incluida la acidez estomacal crónica y el reflujo ácido o simplemente reflujo en pacientes; y EsoGuard, un ensayo de secuenciación del ADN de nueva generación convertido en bisulfito que se realiza en células esofágicas superficiales recogidas con el dispositivo EsoCheck. Su cartera de productos también incluye el dispositivo de ablación esofágica EsoCure para el tratamiento de la EB displásica; PortIO, un dispositivo implantable de acceso vascular intraóseo; y la plataforma Veris para el tratamiento del cáncer.
Resumen de fundamentos de PAVmed Inc.
| Estadísticas fundamentales de PAVM | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$46.04m |
| Beneficios(TTM) | -US$28.46m |
| Ingresos (TTM) | US$85.00k |
¿Está PAVM sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de PAVM | |
|---|---|
| Ingresos | US$85.00k |
| Coste de los ingresos | US$279.00k |
| Beneficio bruto | -US$194.00k |
| Otros gastos | US$28.26m |
| Beneficios | -US$28.46m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -3.95 |
| Margen bruto | -228.24% |
| Margen de beneficio neto | -33,478.82% |
| Ratio deuda/patrimonio | 59.6% |
¿Cómo se ha desempeñado PAVM a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/26 12:15 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/26 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
PAVmed Inc. está cubierta por 3 analistas. 2 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Edward Woo | Ascendiant Capital Markets LLC |
| Raymond Myers | Benchmark Company |
| Anthony Vendetti | Maxim Group |