Turtle Beach (TBCH) Aktienübersicht
Die Turtle Beach Corporation, ein Unternehmen für Audio- und Gaming-Technologie, entwickelt und vertreibt Audio- und Gaming-Zubehörprodukte unter der Marke Turtle Beach in Nord- und Südamerika, Europa, im Nahen Osten und im asiatisch-pazifischen Raum. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
TBCH Community Fair Values
See what 24 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Turtle Beach Corporation Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$13.04 |
| 52-Wochen-Hoch | US$17.39 |
| 52-Wochen-Tief | US$9.84 |
| Beta | 2.26 |
| 1 Monat Veränderung | 16.01% |
| 3 Monate Veränderung | 3.99% |
| 1 Jahr Veränderung | 13.59% |
| 3 Jahre Veränderung | 18.22% |
| 5 Jahre Veränderung | -60.99% |
| Veränderung seit IPO | -79.69% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Turtle Beach: Rebound Potential Should Materialize In 2026
Summary Turtle Beach Corporation has reported very weak results in recent quarters. A market decline, tariffs, and a Q1 channel reset have weighed on earnings. TBCH is positioned for a rebound. Market growth has returned, the company is launching new products aggressively, and reciprocal tariffs have ended. The market sentiment is clouded by recent weakness. I estimate TBCH stock to have 81% upside to $20.6. Read the full article on Seeking AlphaAnalysts Have Been Trimming Their Turtle Beach Corporation (NASDAQ:TBCH) Price Target After Its Latest Report
It's shaping up to be a tough period for Turtle Beach Corporation ( NASDAQ:TBCH ), which a week ago released some...TBCH: Holiday Console Cycle And GTA 6 Timing Will Shape Earnings Outlook
Analysts now see Turtle Beach's fair value at $11.00, down from prior price targets in the $14 to $21 range. This reflects weaker Q4 results, softer near term guidance, and a tougher gaming accessories backdrop, even as the company focuses on preserving margins and positioning for key game releases later in 2026.Recent updates
Aktionärsrenditen
| TBCH | US Tech | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.2% | 2.5% | 1.5% |
| 1Y | 13.6% | 73.6% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TBCH unter dem Niveau der Branche US Tech , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 73.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: TBCH hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.6 erzielte.
Preisvolatilität
| TBCH volatility | |
|---|---|
| TBCH Average Weekly Movement | 7.0% |
| Tech Industry Average Movement | 11.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: TBCH hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: TBCHDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1975 | 268 | Cris Keirn | www.turtlebeach.com |
Die Turtle Beach Corporation, ein Unternehmen für Audio- und Gaming-Technologie, entwickelt und vertreibt Audio- und Gaming-Zubehörprodukte unter der Marke Turtle Beach in Nord- und Südamerika, Europa, im Nahen Osten und im asiatisch-pazifischen Raum. Das Unternehmen bietet Headsets, Controller, Tastaturen, Mäuse, Flug- und Rennsimulationshardware, Mikrofone und Fight Sticks, Zubehör wie Mousepads, Headsetständer und -taschen sowie Ladegeräte und Ersatzteile für Sender, Headsets, Mäuse, Tastaturen, Controller und Flugsimulationsprodukte an. Die Produkte des Unternehmens werden mit Videospiel- und Unterhaltungskonsolen, Handheld-Konsolen, PCs, Tablets und mobilen Geräten verwendet.
Turtle Beach Corporation's Grundlagenzusammenfassung
| TBCH grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$254.05m |
| Gewinn(TTM) | US$1.19m |
| Umsatz(TTM) | US$298.19m |
Ist TBCH zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TBCH Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$298.19m |
| Kosten der Einnahmen | US$189.86m |
| Bruttogewinn | US$108.32m |
| Sonstige Ausgaben | US$107.13m |
| Gewinn | US$1.19m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.06 |
| Bruttomarge | 36.33% |
| Nettogewinnspanne | 0.40% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 47.2% |
Wie hat sich TBCH auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 14:47 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Turtle Beach Corporation wird von 11 Analysten beobachtet. 6 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Andrew Crum | B. Riley Securities, Inc. |
| Anthony Stoss | Craig-Hallum Capital Group LLC |
| Thomas Forte | D.A. Davidson & Co. |