ReposiTrak (TRAK) Aktienübersicht
ReposiTrak, Inc., ein Software-as-a-Service-Anbieter, betreibt eine Business-to-Business-, E-Commerce-, Compliance- und Rückverfolgbarkeits- sowie Lieferkettenmanagement-Plattform in Nordamerika. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 2/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für TRAK festgestellt.
TRAK Community Fair Values
Create NarrativeSee what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
ReposiTrak, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$10.32 |
| 52-Wochen-Hoch | US$22.46 |
| 52-Wochen-Tief | US$6.94 |
| Beta | 0.78 |
| 1 Monat Veränderung | 15.31% |
| 3 Monate Veränderung | 16.35% |
| 1 Jahr Veränderung | -53.72% |
| 3 Jahre Veränderung | 28.52% |
| 5 Jahre Veränderung | 69.18% |
| Veränderung seit IPO | -54.13% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
TRAK: Expanding Food Traceability Adoption And Compliance Wins Will Drive Upside
Analysts have kept their ReposiTrak price target effectively unchanged at approximately $16.00, reflecting only very small tweaks in inputs such as discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E assumptions, rather than any shift in their overall view of the stock. What's in the News A wholesale grocery cooperative in the Southern United States became the first wholesaler to reach full supplier to store traceability using ReposiTrak’s Touchless Traceability solution, achieving FSMA 204 compliance without case-level scanning or changes to distribution center workflows (Key Developments).TRAK: Expanding Traceability Network Adoption Will Support Future Upside
Analysts held ReposiTrak's fair value estimate at $16.00 per share while making only very small tweaks to assumptions such as the discount rate and future P/E, reflecting largely unchanged views on the stock's risk and earnings profile. What's in the News ReposiTrak reported that eighteen fresh fruit and vegetable companies have joined the queue for the ReposiTrak Traceability Network to prepare for FDA Key Data Element sharing across their supply chains, covering a wide range of growers and distributors across the United States (Key Developments).Recent updates
Aktionärsrenditen
| TRAK | US Software | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.1% | -1.0% | 1.3% |
| 1Y | -53.7% | -9.4% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TRAK unter dem Niveau der Branche US Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -9.4% erzielte.
Rendite vs. Markt: TRAK hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| TRAK volatility | |
|---|---|
| TRAK Average Weekly Movement | 7.9% |
| Software Industry Average Movement | 9.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: TRAK hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: TRAKDie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | 69 | Randy Fields | repositrak.com |
ReposiTrak, Inc. ist ein Software-as-a-Service-Anbieter, der eine Business-to-Business-, E-Commerce-, Compliance- und Rückverfolgbarkeits- sowie eine Supply-Chain-Management-Plattform in Nordamerika betreibt. Das Unternehmen bietet ReposiTrak Compliance Management an, das potenzielle regulatorische, rechtliche und kriminelle Risiken seiner Lieferkettenpartner reduziert; ReposiTrak Traceability Network, das Schlüsseldatenelemente für bestimmte Produkte erfasst; und ReposiTrak Supply Chain Solutions, die es Kunden ermöglichen, Interaktionen mit Lieferanten zu verwalten. Das Unternehmen bietet auch Geschäftsberatungsdienste für Lieferanten und Einzelhändler im Lebensmittel-, Convenience- und Spezialitäteneinzelhandel an.
ReposiTrak, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| TRAK grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$184.10m |
| Gewinn(TTM) | US$7.08m |
| Umsatz(TTM) | US$23.47m |
Ist TRAK zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TRAK Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$23.47m |
| Kosten der Einnahmen | US$3.42m |
| Bruttogewinn | US$20.05m |
| Sonstige Ausgaben | US$12.98m |
| Gewinn | US$7.08m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.39 |
| Bruttomarge | 85.43% |
| Nettogewinnspanne | 30.15% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich TRAK auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 08:37 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
ReposiTrak, Inc. wird von 4 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Thomas Forte | D.A. Davidson & Co. |
| Ananda Baruah | Loop Capital Markets |
| Thomas Forte | Maxim Group |