Similarweb (SMWB) Aktienübersicht
Similarweb Ltd. bietet digitale Daten und Analysen für wichtige Geschäftsentscheidungen in den Vereinigten Staaten, Europa, dem asiatisch-pazifischen Raum, dem Vereinigten Königreich, Israel und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für SMWB festgestellt.
SMWB Community Fair Values
Create NarrativeSee what 72 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Similarweb Ltd. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$4.15 |
| 52-Wochen-Hoch | US$10.75 |
| 52-Wochen-Tief | US$2.22 |
| Beta | 1.11 |
| 1 Monat Veränderung | 32.17% |
| 3 Monate Veränderung | 59.62% |
| 1 Jahr Veränderung | -44.07% |
| 3 Jahre Veränderung | -38.43% |
| 5 Jahre Veränderung | -80.95% |
| Veränderung seit IPO | -81.02% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SMWB | US Software | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.5% | 8.5% | 1.5% |
| 1Y | -44.1% | -0.7% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SMWB unter dem Niveau der Branche US Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -0.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: SMWB hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.6 erzielte.
Preisvolatilität
| SMWB volatility | |
|---|---|
| SMWB Average Weekly Movement | 9.7% |
| Software Industry Average Movement | 9.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: SMWB hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: SMWBDie wöchentliche Volatilität (10%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2009 | 1,000 | Or Offer | www.similarweb.com |
Similarweb Ltd. bietet digitale Daten und Analysen für wichtige Geschäftsentscheidungen in den Vereinigten Staaten, Europa, dem asiatisch-pazifischen Raum, dem Vereinigten Königreich, Israel und international. Das Unternehmen bietet Web-Intelligence-Lösungen für seine Kunden an, um die Leistung mit der von Wettbewerbern zu vergleichen, Markttrends zu analysieren, tiefere Untersuchungen über bestimmte Unternehmen durchzuführen und das Verhalten der Zielgruppe zu analysieren; und Lösungen für seine Kunden, um die digitalen Akquisitionsstrategien ihrer Wettbewerber auf verschiedenen Marketingkanälen zu verstehen und ihre eigenen Strategien zu optimieren. Darüber hinaus bietet das Unternehmen App Intelligence-Lösungen an, mit denen seine Kunden Trends erkennen und die Nutzung und Leistung mobiler Apps überwachen sowie die Leistung im Vergleich zu Wettbewerbern über den gesamten Trichter von App-Store-Downloads bis hin zu Nutzung und Verweildauer bewerten können.
Similarweb Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung
| SMWB grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$363.53m |
| Gewinn(TTM) | -US$30.03m |
| Umsatz(TTM) | US$289.39m |
Ist SMWB zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SMWB Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$289.39m |
| Kosten der Einnahmen | US$59.02m |
| Bruttogewinn | US$230.38m |
| Sonstige Ausgaben | US$260.41m |
| Gewinn | -US$30.03m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.34 |
| Bruttomarge | 79.61% |
| Nettogewinnspanne | -10.38% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich SMWB auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 03:32 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Similarweb Ltd. wird von 14 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Raimo Lenschow | Barclays |
| Ryan MacWilliams | Barclays |
| Tyler Radke | Citigroup Inc |