Allena Pharmaceuticals (ALNA.Q) Aktienübersicht
Allena Pharmaceuticals, Inc., a biopharmaceutical company, discovers, develops, and commercializes oral enzyme therapeutics to treat patients with rare and severe metabolic, and kidney disorders in the United States. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
ALNA.Q Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Allena Pharmaceuticals, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.0009 |
| 52-Wochen-Hoch | US$0.44 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.000001 |
| Beta | 1.51 |
| 1 Monat Veränderung | 800.00% |
| 3 Monate Veränderung | 12.50% |
| 1 Jahr Veränderung | -99.24% |
| 3 Jahre Veränderung | -99.97% |
| 5 Jahre Veränderung | -99.99% |
| Veränderung seit IPO | -99.99% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
First two cohorts enrolled in Allena's phase 2a trial of gout & kidney disease treatment
Allena Pharmaceuticals (NASDAQ:ALNA) on Tuesday said it had completed enrollment in the first two cohorts of its phase 2a study of its enzyme ALLN-346 in gout patients with stage 2 and stage 3 chronic kidney disease (CKD). ALNA is planning to enroll up to four cohorts in the mid-stage trial, called Study 202, with each cohort consisting of up to 12 patients. Cohort A of the trial has enrolled seven patients with stage 2, or mild CKD, and cohort B has enrolled 12 patients with stage 3, or moderate CKD. ALNA said safety and efficacy data from the first two cohorts of the study are expected to be available later this quarter. ALNA stock +1.5% to $0.15 in morning trading.Allena Pharma reschedules special meeting to approve reverse stock split, shares fall
Allena Pharmaceuticals (NASDAQ:ALNA) on Tuesday said it had rescheduled its special meeting to consider and approve a reverse stock split of its common shares. ALNA stock has lost 16.5% to $0.18 in morning trading. The special meeting had been scheduled for today. ALNA did not give any reasons for the rescheduling decision. According to Seeking Alpha data, ALNA had 114.53M shares outstanding.Allena Pharmaceuticals: A Double [Or More] Or Kaput In The Next 90 Days
Allena Pharmaceuticals is trading below 10% of analyst price targets. Analysts have not adjusted these price targets down, despite their presence at the January 4 webinar or conference call. Allena Pharmaceuticals must identify a partner, secure a buyout, or arrange for financing in the next 90 days or they will not survive. They, also, face NASDAQ de-listing in February 2022, if they cannot get the price-per-share of their stock above $1 and sustain this price-per-share. I like these “beaten up” stocks for a “nibble” – there really is no bad news left and I cannot believe that they will not get a deal done in the first quarter of 2022. I recommend a very small purchase of Allena Pharmaceuticals stock at or below $0.60 per share in anticipation of a buyout, partnering or financing in the next 90 days.Recent updates
Aktionärsrenditen
| ALNA.Q | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 350.0% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | -99.2% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ALNA.Q unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: ALNA.Q hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| ALNA.Q volatility | |
|---|---|
| ALNA.Q Average Weekly Movement | 349.4% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von ALNA.Q war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: ALNA.QDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 187% auf 349% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2011 | 12 | n/a | www.allenapharma.com |
Allena Pharmaceuticals, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| ALNA.Q grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$109.87k |
| Gewinn(TTM) | -US$43.30m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist ALNA.Q zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ALNA.Q Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$43.30m |
| Gewinn | -US$43.30m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jun 30, 2022
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.35 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 131.1% |
Wie hat sich ALNA.Q auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2023/05/30 10:17 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2023/05/30 00:00 |
| Gewinne | 2022/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2021/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Allena Pharmaceuticals, Inc. wird von 10 Analysten beobachtet. dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Madhu Kumar | Baird |
| Madhu Kumar | B. Riley Securities, Inc. |
| Mayank Mamtani | B. Riley Securities, Inc. |