Tectonic Therapeutic (TECX) Aktienübersicht
Tectonic Therapeutic, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen, das sich auf die Entdeckung und Entwicklung von therapeutischen Proteinen und Antikörpern zur Modulation der Aktivität von G-Protein-gekoppelten Rezeptoren (GPCRs) konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Risikoanalyse
TECX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Tectonic Therapeutic, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$29.12 |
| 52-Wochen-Hoch | US$36.03 |
| 52-Wochen-Tief | US$14.39 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 2.03% |
| 3 Monate Veränderung | 36.39% |
| 1 Jahr Veränderung | 34.50% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 71.19% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Tectonic Therapeutics: Currently In A Catalyst Vacuum
Summary Tectonic Therapeutics (TECX) targets the large, unmet PH-HFpEF market with TX45, a long-acting relaxin analog, aiming for blockbuster potential. TX45 showed promising Phase 1b results, with significant reductions in pulmonary pressures and strong safety, but faces skepticism after competitor failures. Phase 2 APEX topline data for TX45, expected year end 2026, is a high-stakes catalyst and the company has a cash runway until yearend 2028. An analysis around Tectonic Therapeutics follows in the paragraphs below. Read the full article on Seeking AlphaCompanies Like Tectonic Therapeutic (NASDAQ:TECX) Are In A Position To Invest In Growth
There's no doubt that money can be made by owning shares of unprofitable businesses. For example, biotech and mining...Recent updates
Aktionärsrenditen
| TECX | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.1% | 2.4% | 1.1% |
| 1Y | 34.5% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TECX wie die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: TECX übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| TECX volatility | |
|---|---|
| TECX Average Weekly Movement | 11.6% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von TECX war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: TECXDie wöchentliche Volatilität (12%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | 60 | Alise Reicin | tectonictx.com |
Tectonic Therapeutic, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen, das sich auf die Entdeckung und Entwicklung von therapeutischen Proteinen und Antikörpern zur Modulation der Aktivität von G-Protein-gekoppelten Rezeptoren (GPCRs) konzentriert. Es entwickelt die GEODe-Technologieplattform, um die Entdeckung und Entwicklung von GPCR-gekoppelten biologischen Arzneimitteln zu ermöglichen. Das führende Produkt des Unternehmens ist TX45, ein Fc-Relaxin-Fusionsmolekül, das den RXFP1-Rezeptor, das GPCR-Ziel des Hormons, und Relaxin aktiviert.
Tectonic Therapeutic, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| TECX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$549.47m |
| Gewinn(TTM) | -US$83.49m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist TECX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TECX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$83.49m |
| Gewinn | -US$83.49m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -4.42 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich TECX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 08:18 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Tectonic Therapeutic, Inc. wird von 13 Analysten beobachtet. 8 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| David Risinger | Leerink Partners LLC |
| Cory Jubinville | LifeSci Capital, LLC |
| Uy Ear | Mizuho Securities USA LLC |