Rocket One (RKTO) Aktienübersicht
Rocket One Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das sich auf die Entwicklung von Therapien für ungedeckte medizinische Bedürfnisse in den Vereinigten Staaten konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
RKTO Community Fair Values
See what 148 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Rocket One Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$1.70 |
| 52-Wochen-Hoch | US$2.20 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.49 |
| Beta | 0.58 |
| 1 Monat Veränderung | 137.93% |
| 3 Monate Veränderung | 68.32% |
| 1 Jahr Veränderung | 104.75% |
| 3 Jahre Veränderung | -8.42% |
| 5 Jahre Veränderung | -95.61% |
| Veränderung seit IPO | -99.20% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| RKTO | US Pharmaceuticals | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 146.4% | 3.3% | 1.8% |
| 1Y | 104.7% | 44.6% | 28.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: RKTO übertraf die Branche US Pharmaceuticals , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 44.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: RKTO übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.4 erzielte.
Preisvolatilität
| RKTO volatility | |
|---|---|
| RKTO Average Weekly Movement | 31.2% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.7% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von RKTO war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: RKTODie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 20% auf 31% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2017 | 3 | Robb Knie | hoththerapeutics.com |
Rocket One Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen im klinischen Stadium, das sich auf die Entwicklung von Therapien für ungedeckte medizinische Bedürfnisse in den Vereinigten Staaten konzentriert. Das Unternehmen entwickelt HT-001, eine topische Formulierung in der klinischen Phase II zur Behandlung von Patienten mit Hautausschlag und Hauterkrankungen im Zusammenhang mit der Erst- und Wiederholungsbehandlung mit Tyrosinkinase-Epidermal Growth Factor Receptor Inhibitoren; HT-KIT zur Behandlung von Krebserkrankungen, die von Mastzellen herrühren, und Anaphylaxie; HT-TBI zur Behandlung von traumatischen Hirnverletzungen und ischämischen Schlaganfällen; HT-ALZ zur Behandlung und/oder Vorbeugung von Alzheimer oder anderen neuroinflammatorischen Erkrankungen; und HT-004 zur Behandlung von Asthma und Allergien durch Inhalation. Das Unternehmen entwickelt die BioLexa-Plattform, eine proprietäre, patentierte Wirkstoffplattform, die sich in der Phase I der klinischen Prüfung zur Behandlung von Ekzemen befindet, sowie HT-005 zur Behandlung von Lupus-Patienten.
Rocket One Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| RKTO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$32.52m |
| Gewinn(TTM) | -US$11.69m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist RKTO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| RKTO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$11.69m |
| Gewinn | -US$11.69m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.61 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich RKTO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 21:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/28 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Rocket One Inc. wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Jason Kolbert | D. Boral Capital LLC. |