Pyxis Oncology (PYXS) Aktienübersicht
Pyxis Oncology, Inc. ist ein Unternehmen in der klinischen Phase, das sich mit der Entwicklung von Therapeutika zur Behandlung solider Tumore befasst. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
PYXS Community Fair Values
See what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Pyxis Oncology, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$1.63 |
| 52-Wochen-Hoch | US$5.55 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.97 |
| Beta | 1.43 |
| 1 Monat Veränderung | -14.21% |
| 3 Monate Veränderung | 7.24% |
| 1 Jahr Veränderung | 31.45% |
| 3 Jahre Veränderung | -50.00% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -87.65% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| PYXS | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -14.7% | 2.9% | 2.5% |
| 1Y | 31.5% | 33.0% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: PYXS unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: PYXS übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| PYXS volatility | |
|---|---|
| PYXS Average Weekly Movement | 16.1% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von PYXS war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: PYXSDie wöchentliche Volatilität (16%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2018 | 56 | Tom Civik | www.pyxisoncology.com |
Pyxis Oncology, Inc. ist ein Unternehmen in der klinischen Phase, das sich mit der Entwicklung von Therapeutika zur Behandlung solider Tumore befasst. Der führende Produktkandidat für Antikörper-Wirkstoff-Konjugate (ADC) ist PYX-201, ein neuartiger ADC, der aus menschlichem Immunglobulin G1 (IgG1) besteht und sich in einer klinischen Phase-1-Studie zur Behandlung von Patienten mit rezidivierenden oder refraktären soliden Tumoren befindet; PYX-102, ein Immuntherapeutikum, das auf KLRG1, einen inhibitorischen Rezeptor auf T-Zellen und NK-Zellen, abzielt und als Monotherapie oder in Kombinationstherapien eingesetzt werden kann; und der führende Produktkandidat im Bereich der Immunonkologie (IO) ist PYX-106, ein vollständig menschlicher IgG1-Antikörper, der auf Siglec-15 abzielt und sich in einer klinischen Phase-1-Studie zur Behandlung von Patienten mit fortgeschrittenen soliden Tumoren befindet. Das Unternehmen entwickelt außerdem PYX-107, einen CD40-Agonisten mit nachgewiesener Anti-Krebs-Aktivität bei Patienten mit verschiedenen Krebsindikationen, der sich in einer klinischen Phase-2-Studie zur Behandlung von Tumoren wie Weichteilsarkomen, Krebserkrankungen der Speiseröhre und des Magen-Darm-Trakts sowie des duktalen Adenokarzinoms des Pankreas befindet.
Pyxis Oncology, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| PYXS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$124.18m |
| Gewinn(TTM) | -US$81.73m |
| Umsatz(TTM) | US$13.86m |
Ist PYXS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| PYXS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$13.86m |
| Kosten der Einnahmen | US$2.39m |
| Bruttogewinn | US$11.47m |
| Sonstige Ausgaben | US$93.21m |
| Gewinn | -US$81.73m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.29 |
| Bruttomarge | 82.77% |
| Nettogewinnspanne | -589.80% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich PYXS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 03:46 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Pyxis Oncology, Inc. wird von 13 Analysten beobachtet. 9 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Tazeen Ahmad | BofA Global Research |
| Bradley Canino | Guggenheim Securities, LLC |
| Swayampakula Ramakanth | H.C. Wainwright & Co. |