Kalaris Therapeutics (KLRS) Aktienübersicht
Kalaris Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen im klinischen Stadium, das sich mit der Entwicklung und Kommerzialisierung von Behandlungen für weit verbreitete Netzhauterkrankungen befasst. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
KLRS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Kalaris Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$5.27 |
| 52-Wochen-Hoch | US$11.88 |
| 52-Wochen-Tief | US$2.14 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | -4.36% |
| 3 Monate Veränderung | -49.62% |
| 1 Jahr Veränderung | 81.72% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -54.05% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Kalaris Therapeutics: TH103 Trial Success And $50M Raise Set Stage For Growth
Summary Kalaris Therapeutics, Inc. raised $50M post-positive TH103 trial data, strengthening its cash position to fund TH103 clinical development. KLRS reported improved Q3 '25 results, with a net loss of $11.9M and $77M in cash, supporting operations through 2027. TH103, KLRS’s lead asset, showed rapid efficacy and strong safety in Phase 1a, with further Phase 1b/2 data expected in H2 '26. KLRS stock's valuation is driven by TH103’s clinical potential, with an enterprise value of ~$119M and significant upside tied to trial catalysts. Read the full article on Seeking AlphaKalaris Therapeutics (NASDAQ:KLRS) Is In A Good Position To Deliver On Growth Plans
There's no doubt that money can be made by owning shares of unprofitable businesses. For example, although...Recent updates
Aktionärsrenditen
| KLRS | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.1% | 1.1% | 1.5% |
| 1Y | 81.7% | 35.8% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: KLRS übertraf die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 35.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: KLRS übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.6 erzielte.
Preisvolatilität
| KLRS volatility | |
|---|---|
| KLRS Average Weekly Movement | 10.6% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: KLRS hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: KLRSDie wöchentliche Volatilität (11%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2019 | 20 | Andrew Oxtoby | kalaristx.com |
Kalaris Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen im klinischen Stadium, das sich mit der Entwicklung und Kommerzialisierung von Behandlungen für weit verbreitete Netzhautkrankheiten befasst. Das Unternehmen entwickelt TH103, ein in der klinischen Phase befindliches Medikament gegen den vaskulären endothelialen Wachstumsfaktor (VEGF) zur Behandlung der neovaskulären altersbedingten Makuladegeneration (nAMD), das sich in Phase 1b/2 befindet, sowie zur Behandlung anderer exsudativer und neovaskulärer Netzhauterkrankungen. Kalaris Therapeutics, Inc. war früher als Theia Therapeutics, Inc. bekannt und änderte im Mai 2024 seinen Namen in Kalaris Therapeutics, Inc. Das Unternehmen wurde im Jahr 2019 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Berkeley Heights, New Jersey.
Kalaris Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| KLRS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$119.10m |
| Gewinn(TTM) | -US$44.10m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist KLRS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| KLRS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$44.10m |
| Gewinn | -US$44.10m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.92 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich KLRS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 20:07 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Kalaris Therapeutics, Inc. wird von 7 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Daniil Gataulin | Chardan Capital Markets, LLC |
| Jonathan Wolleben | Citizens JMP Securities, LLC |
| Marc Goodman | Leerink Partners LLC |