Jupiter Neurosciences (JUNS) Aktienübersicht
Jupiter Neurosciences, Inc. ist ein pharmazeutisches Unternehmen, das in der klinischen Forschung und Entwicklung tätig ist und sich mit der Entwicklung von Therapeutika für Störungen des zentralen Nervensystems und seltene Krankheiten in den Vereinigten Staaten und auf internationaler Ebene befasst. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
JUNS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Jupiter Neurosciences, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.24 |
| 52-Wochen-Hoch | US$3.33 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.17 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | -39.04% |
| 3 Monate Veränderung | -60.54% |
| 1 Jahr Veränderung | -61.65% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -95.67% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| JUNS | US Pharmaceuticals | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -25.7% | 5.4% | 1.2% |
| 1Y | -61.7% | 44.3% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: JUNS unter dem Niveau der Branche US Pharmaceuticals , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 44.3% erzielte.
Rendite vs. Markt: JUNS hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| JUNS volatility | |
|---|---|
| JUNS Average Weekly Movement | 19.3% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von JUNS war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: JUNSDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im letzten Jahr von 25% auf 19% gesunken, liegt aber immer noch höher als bei 75% der Aktien von US.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2016 | 5 | Christer Rosen | jupiterneurosciences.com |
Jupiter Neurosciences, Inc. ist ein pharmazeutisches Unternehmen, das in der klinischen Forschung und Entwicklung tätig ist und sich mit der Entwicklung von Therapeutika für Störungen des zentralen Nervensystems und seltene Krankheiten in den Vereinigten Staaten und international beschäftigt. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Pharmazeutische Aktivitäten und Premium-Nahrungsergänzungen. Das Unternehmen erforscht und entwickelt JNS115, das sich in der klinischen Phase IIa zur Behandlung der Parkinson-Krankheit befindet; JNS108, das sich in der klinischen Phase II zur Behandlung der leichten kognitiven Beeinträchtigung/frühen Alzheimer-Krankheit befindet; JNS102, das sich in der klinischen Phase II zur Behandlung der Mukopolysaccharidose Typ 1 befindet; und JNS107, das sich in der klinischen Phase II zur Behandlung der mitochondrialen Enzephalopathie, der Laktatazidose und des schlaganfallähnlichen Episodensyndroms befindet.
Jupiter Neurosciences, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| JUNS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$10.33m |
| Gewinn(TTM) | -US$9.18m |
| Umsatz(TTM) | US$40.45k |
Ist JUNS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| JUNS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$40.45k |
| Kosten der Einnahmen | US$2.10m |
| Bruttogewinn | -US$2.05m |
| Sonstige Ausgaben | US$7.12m |
| Gewinn | -US$9.18m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.21 |
| Bruttomarge | -5,079.90% |
| Nettogewinnspanne | -22,690.83% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -173.3% |
Wie hat sich JUNS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 20:48 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Jupiter Neurosciences, Inc. wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| William Gregozeski | Greenridge Global LLC |