This company has been acquired
Inhibrx (INBX) Aktienübersicht
Inhibrx, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase und entwickelt eine Pipeline neuartiger biologischer therapeutischer Kandidaten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
INBX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Inhibrx, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$34.11 |
| 52-Wochen-Hoch | US$39.79 |
| 52-Wochen-Tief | US$14.31 |
| Beta | 2.88 |
| 1 Monat Veränderung | -0.55% |
| 3 Monate Veränderung | -6.42% |
| 1 Jahr Veränderung | 38.66% |
| 3 Jahre Veränderung | 55.97% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 65.34% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Inhibrx: Spinoff Rumors Send Shares Soaring - Stunning Bull Run Can Continue
Summary Inhibrx Biosciences, Inc. has surged nearly 40% amid rumors of Big Pharma interest in joint spinoffs of INBRX-106 and possibly a second asset. Ozekibart’s Phase 2 data in chondrosarcoma showed a 52% risk reduction in progression or death, positioning INBX as a first-mover in an unmet oncology market. INBRX-106, in combination with Keytruda, is advancing through Phase 2/3 trials, with key data readouts and potential spinoff partnerships as near-term catalysts. Despite strong upside potential and a $300 price target from Stifel, INBX financing remains a risk, with upcoming BLA submissions and pivotal data as critical inflection points. Read the full article on Seeking AlphaInhibrx Biosciences: Reincorporated And Trying To Find A Niche With Unique Platform
Summary INBX's two main pipeline candidates, INBRX-109 and INBRX-106, are entering critical late-stage trials with data readouts expected in mid- to late-2025. INBRX-109 targets DR5 in solid tumors, showing promising early results but faces market skepticism due to past failures of similar molecules. Financially, INBX is well-funded with over $200 million in cash and last reported income of $2 billion, providing a potential cash runway through 2025. Given the promising pipeline and strong financial position, I am tentatively optimistic about INBX and recommend a "Buy" rating. Read the full article on Seeking AlphaInhibrx: Continued Advancement Even After INBRX-101 Sale To Sanofi
Summary Inhibrx Biosciences, Inc.'s INBRX-109 is a tetravalent drug being developed for the treatment of patients with Ewing Sarcoma and other solid tumor types. It is expected that the Ewing Sarcoma Therapeutics market size could be worth as much as $424.42 million by 2032. INBRX-106 is a hexavalent drug being developed for the treatment of patients with multiple solid tumor types. The global solid tumor therapeutics market is expected to reach $885.44 billion by 2033. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Aktionärsrenditen
| INBX | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.09% | 1.1% | 1.5% |
| 1Y | 38.7% | 35.8% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: INBX übertraf die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 35.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: INBX übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.6 erzielte.
Preisvolatilität
| INBX volatility | |
|---|---|
| INBX Average Weekly Movement | 1.4% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: INBX hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: INBXDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 8% auf 1% zurückgegangen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2009 | 169 | Mark Lappe | inhibrx.com |
Inhibrx, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase und entwickelt eine Pipeline neuartiger biologischer therapeutischer Kandidaten. Zu den therapeutischen Kandidaten des Unternehmens gehört INBRX-101, ein Alpha-1-Antitrypsin (AAT)-Fc-Fusionsprotein-Therapiekandidat, der sich in klinischen Phase-1-Studien zur Behandlung von Patienten mit AAT-Mangel befindet. Darüber hinaus entwickelt das Unternehmen INBRX-109, einen tetravalenten therapeutischen Kandidaten, der auf den Todesrezeptor 5 abzielt und sich in klinischen Phase-2-Studien zur Behandlung von Krebserkrankungen wie Chondrosarkom, Mesotheliom, Dickdarmkrebs, Ewing-Sarkom und Adenokarzinom der Bauchspeicheldrüse befindet, sowie INBRX-106, einen hexavalenten Agonisten von OX40 für eine Reihe von onkologischen Indikationen.
Inhibrx, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| INBX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$1.79b |
| Gewinn(TTM) | -US$271.15m |
| Umsatz(TTM) | US$1.78m |
Ist INBX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| INBX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.78m |
| Kosten der Einnahmen | US$218.11m |
| Bruttogewinn | -US$216.32m |
| Sonstige Ausgaben | US$54.83m |
| Gewinn | -US$271.15m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2024
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -5.17 |
| Bruttomarge | -12,132.47% |
| Nettogewinnspanne | -15,207.80% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 1,799.9% |
Wie hat sich INBX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2024/05/31 13:30 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2024/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2024/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2023/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Inhibrx, Inc. wird von 2 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Reni Benjamin | Citizens JMP Securities, LLC |
| Joshua Schimmer | Evercore ISI |