HCW Biologics (HCWB) Aktienübersicht
HCW Biologics Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das sich auf die Entdeckung und Entwicklung neuartiger Immuntherapien für chronische, niedriggradige Entzündungen und Krankheiten in den Vereinigten Staaten konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Risikoanalyse
+ 1 mehr Risiko
HCWB Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
HCW Biologics Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$2.89 |
| 52-Wochen-Hoch | US$8.75 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.25 |
| Beta | 1.14 |
| 1 Monat Veränderung | 669.44% |
| 3 Monate Veränderung | 449.43% |
| 1 Jahr Veränderung | -63.88% |
| 3 Jahre Veränderung | -95.15% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -98.85% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| HCWB | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 172.6% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | -63.9% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: HCWB unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: HCWB hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| HCWB volatility | |
|---|---|
| HCWB Average Weekly Movement | 89.8% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von HCWB war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: HCWBDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 48% auf 90% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2018 | 35 | Hing Wong | www.hcwbiologics.com |
HCW Biologics Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen im klinischen Stadium, das sich auf die Entdeckung und Entwicklung neuartiger Immuntherapien für chronische, niedriggradige Entzündungen und Krankheiten in den Vereinigten Staaten konzentriert. Zu den führenden Produkten des Unternehmens gehören HCW11-018b, ein neuartiger tetravalenter T-Zell-Engager, HCW11-040, ein multifunktionales Fusionsmolekül, das eine Kombination aus Zytokinen und Pembrolizumab darstellt, und HCW9302, ein injizierbarer Interleukin-2 (IL-2)-Fusionsproteinkomplex, der sich in Phase 1 zur Behandlung von Alopecia areata befindet. Das Unternehmen entwickelt außerdem HCW9201, ein Fusionsprotein, das als Reagenz für die Herstellung von Therapien auf der Basis natürlicher Killerzellen (NK) konzipiert ist, HCW9206, ein Fusionsprotein, das als Reagenz für die Herstellung von CAR-Therapien zur Behandlung von Infektionskrankheiten konzipiert ist, und HCW11-006, einen Stimulator für Immunzellen.
HCW Biologics Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| HCWB grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$19.46m |
| Gewinn(TTM) | -US$18.12m |
| Umsatz(TTM) | US$6.59m |
Ist HCWB zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| HCWB Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$6.59m |
| Kosten der Einnahmen | US$50.41k |
| Bruttogewinn | US$6.54m |
| Sonstige Ausgaben | US$24.66m |
| Gewinn | -US$18.12m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -2.69 |
| Bruttomarge | 99.24% |
| Nettogewinnspanne | -274.84% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 114.1% |
Wie hat sich HCWB auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 20:39 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
HCW Biologics Inc. wird von 2 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Jason McCarthy | Maxim Group |
| Michael Okunewitch | Maxim Group |