Edgewise Therapeutics (EWTX) Aktienübersicht
Edgewise Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen, das Therapien zur Behandlung von Muskelkrankheiten entdeckt, entwickelt und vermarktet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
EWTX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Edgewise Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$33.56 |
| 52-Wochen-Hoch | US$39.96 |
| 52-Wochen-Tief | US$12.15 |
| Beta | 0.25 |
| 1 Monat Veränderung | 6.27% |
| 3 Monate Veränderung | 11.42% |
| 1 Jahr Veränderung | 134.28% |
| 3 Jahre Veränderung | 244.21% |
| 5 Jahre Veränderung | 17.42% |
| Veränderung seit IPO | 11.87% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| EWTX | US Pharmaceuticals | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.8% | 2.6% | 2.5% |
| 1Y | 134.3% | 41.5% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: EWTX übertraf die Branche US Pharmaceuticals , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 41.5 erzielte.
Rendite vs. Markt: EWTX übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| EWTX volatility | |
|---|---|
| EWTX Average Weekly Movement | 8.3% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: EWTX hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: EWTXDie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2017 | 154 | Kevin Koch | edgewisetx.com |
Edgewise Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen, das Therapien zur Behandlung von Muskelkrankheiten erforscht, entwickelt und vermarktet. Der führende Produktkandidat, Sevasemten, ist ein oral verabreichtes kleines Molekül, das sich in klinischen Studien der Phase II befindet und die Ursache von Dystrophinopathien wie Duchenne-Muskeldystrophie und Becker-Muskeldystrophie bekämpfen soll. Das Unternehmen entwickelt EDG-7500, ein kleines Molekül zur Behandlung von hypertropher Kardiomyopathie und anderen schweren Herzerkrankungen, das sich in klinischen Studien der Phase I befindet, sowie EDG-15400, ein neuartiges kleines Molekül zur Behandlung von Herzinsuffizienz mit erhaltener Ejektionsfraktion.
Edgewise Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| EWTX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$3.52b |
| Gewinn(TTM) | -US$176.01m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist EWTX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| EWTX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$176.01m |
| Gewinn | -US$176.01m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.64 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich EWTX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 07:44 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Edgewise Therapeutics, Inc. wird von 14 Analysten beobachtet. 12 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Cory Kasimov | Evercore ISI |
| Paul Choi | Goldman Sachs |
| Debjit Chattopadhyay | Guggenheim Securities, LLC |