TWFG (TWFG) Aktienübersicht
TWFG, Inc. betreibt eine unabhängige Vertriebsplattform für private und gewerbliche Versicherungsprodukte in den Vereinigten Staaten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
TWFG Community Fair Values
See what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
TWFG, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$18.86 |
| 52-Wochen-Hoch | US$36.85 |
| 52-Wochen-Tief | US$16.56 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | -4.75% |
| 3 Monate Veränderung | 10.68% |
| 1 Jahr Veränderung | -46.34% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -14.31% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
TWFG, Inc. Just Beat EPS By 37%: Here's What Analysts Think Will Happen Next
A week ago, TWFG, Inc. ( NASDAQ:TWFG ) came out with a strong set of quarterly numbers that could potentially lead to a...TWFG: Organic Execution And AI Adoption Will Support Future Earnings Repricing
Narrative Update on TWFG TWFG's consensus analyst price target has been reduced by several dollars, reflecting analysts' updated models following recent earnings, revised sector assumptions, and mixed reactions to earlier target cuts and raises across major firms. Analyst Commentary Recent research on TWFG clusters around a reset in expectations, with multiple firms trimming price targets while still highlighting a mix of execution strengths and valuation concerns.Recent updates
Aktionärsrenditen
| TWFG | US Insurance | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.2% | -0.3% | 1.1% |
| 1Y | -46.3% | -6.7% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TWFG unter dem Niveau der Branche US Insurance , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -6.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: TWFG hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| TWFG volatility | |
|---|---|
| TWFG Average Weekly Movement | 6.8% |
| Insurance Industry Average Movement | 4.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: TWFG hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: TWFGDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2001 | 400 | Gordy Bunch | www.twfg.com |
TWFG, Inc. betreibt eine unabhängige Vertriebsplattform für private und gewerbliche Versicherungsprodukte in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen bietet Auto-, Haus-, Mieter-, Lebens-, Kranken-, Motorrad-, Regenschirm-, Boots-, Freizeitfahrzeug-, Hochwasser-, Wind-, Event-, Luxusartikel-, allgemeine Haftpflicht-, Sach-, Geschäftsauto-, Arbeiterunfall-, Geschäftseigentümer- und Berufshaftpflichtversicherungen sowie gewerbliche Anleihen und Gruppenleistungen an. TWFG, Inc. wurde im Jahr 2001 gegründet und hat seinen Sitz in The Woodlands, Texas.
TWFG, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| TWFG grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$1.02b |
| Gewinn(TTM) | US$8.38m |
| Umsatz(TTM) | US$267.53m |
Ist TWFG zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TWFG Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$267.53m |
| Kosten der Einnahmen | US$39.34m |
| Bruttogewinn | US$228.19m |
| Sonstige Ausgaben | US$219.81m |
| Gewinn | US$8.38m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.64 |
| Bruttomarge | 85.29% |
| Nettogewinnspanne | 3.13% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 1.5% |
Wie hat sich TWFG auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 06:31 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
TWFG, Inc. wird von 13 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Michael Zaremski | BMO Capital Markets Equity Research |
| null null | BMO Capital Markets Equity Research |
| Jamminder Bhullar | J.P. Morgan |