Global Indemnity Group (GBLI) Aktienübersicht
Global Indemnity Group, LLC, bietet über ihre Tochtergesellschaften spezielle Sach- und Unfallversicherungen sowie Rückversicherungsprodukte in den Vereinigten Staaten an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 3/6 |
GBLI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Global Indemnity Group, LLC Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$26.94 |
| 52-Wochen-Hoch | US$34.00 |
| 52-Wochen-Tief | US$25.63 |
| Beta | 0.41 |
| 1 Monat Veränderung | -3.09% |
| 3 Monate Veränderung | -2.94% |
| 1 Jahr Veränderung | -10.96% |
| 3 Jahre Veränderung | 4.64% |
| 5 Jahre Veränderung | -14.46% |
| Veränderung seit IPO | -23.04% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
GBLI: Higher Revenue Outlook And Richer Future P/E Support Bullish Upside
Analysts have maintained their $49.00 price target for Global Indemnity Group, citing updated expectations for revenue growth, profit margins, and a higher assumed future P/E multiple that together support their current valuation view. What's in the News From January 1, 2026 to March 31, 2026, Global Indemnity Group reported no share repurchases, with 0 shares bought back for $0 million under its ongoing program announced on October 21, 2022 (Key Developments).GBLI: Completed Buyback And Stable Model Assumptions Will Support Future Re Rating Potential
Analysts kept their $49.00 price target for Global Indemnity Group unchanged, citing only small model tweaks to the discount rate, revenue growth, profit margin, and future P/E assumptions rather than any broad shift in outlook. What's in the News From October 1, 2025 to December 31, 2025, Global Indemnity Group reported no share repurchases under its existing buyback program, with 0 shares repurchased for $0 million over that period (Key Developments).Recent updates
Aktionärsrenditen
| GBLI | US Insurance | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.1% | -0.7% | 2.5% |
| 1Y | -11.0% | -8.8% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: GBLI unter dem Niveau der Branche US Insurance , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -6.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: GBLI hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| GBLI volatility | |
|---|---|
| GBLI Average Weekly Movement | 3.4% |
| Insurance Industry Average Movement | 4.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: GBLI hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: GBLIDie wöchentliche Volatilität (3%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2003 | 286 | Jay Brown | gbli.com |
Global Indemnity Group, LLC, bietet über ihre Tochtergesellschaften spezielle Sach- und Unfallversicherungen sowie Rückversicherungsprodukte in den Vereinigten Staaten an. Sie ist in drei Segmenten tätig: Agency and Insurance Services; Belmont Core; und Belmont Non-Core. Das Unternehmen beschäftigt sich mit der Beschaffung, dem Underwriting und der Betreuung von Erst- und Rückversicherungsgeschäften sowie der Bereitstellung von Technologie, KI-gestützten Marktplätzen und Schadendienstleistungen.
Global Indemnity Group, LLC's Grundlagenzusammenfassung
| GBLI grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$392.69m |
| Gewinn(TTM) | US$33.13m |
| Umsatz(TTM) | US$450.82m |
Ist GBLI zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| GBLI Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$450.82m |
| Kosten der Einnahmen | US$375.47m |
| Bruttogewinn | US$75.35m |
| Sonstige Ausgaben | US$42.22m |
| Gewinn | US$33.13m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.27 |
| Bruttomarge | 16.71% |
| Nettogewinnspanne | 7.35% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich GBLI auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 03:26 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Global Indemnity Group, LLC wird von 2 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Robert Farnam | Keefe, Bruyette, & Woods |
| Thomas Kerr | Zacks Small-Cap Research |