KLX Energy Services Holdings (KLXE) Aktienübersicht
KLX Energy Services Holdings, Inc. bietet Bohr-, Fertigstellungs-, Produktions- und Bohrlochinterventionsdienste und -produkte für die Onshore-Öl- und -Gasfördergebiete der Vereinigten Staaten an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 1 mehr Risiko
KLXE Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
KLX Energy Services Holdings, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$2.92 |
| 52-Wochen-Hoch | US$4.50 |
| 52-Wochen-Tief | US$1.46 |
| Beta | 0.85 |
| 1 Monat Veränderung | -16.33% |
| 3 Monate Veränderung | 18.70% |
| 1 Jahr Veränderung | 57.84% |
| 3 Jahre Veränderung | -63.22% |
| 5 Jahre Veränderung | -80.57% |
| Veränderung seit IPO | -97.84% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| KLXE | US Energy Services | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -14.6% | -5.3% | 1.3% |
| 1Y | 57.8% | 83.0% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: KLXE unter dem Niveau der Branche US Energy Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 83% erzielte.
Rendite vs. Markt: KLXE übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| KLXE volatility | |
|---|---|
| KLXE Average Weekly Movement | 15.2% |
| Energy Services Industry Average Movement | 7.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von KLXE war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: KLXEDie wöchentliche Volatilität (15%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2018 | 1,548 | Chris Baker | www.klx.com |
KLX Energy Services Holdings, Inc. bietet Bohr-, Fertigstellungs-, Produktions- und Bohrlochinterventionsdienste und -produkte für die Onshore-Öl- und Gasförderregionen der Vereinigten Staaten an. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Southwest, Rocky Mountains und Northeast/Mid-Con. Es bietet Richtungsbohrungen, Bohrlochnavigations- und -vermietungsdienste und Unterstützungsdienste, einschließlich Bohrlochplanung, Baustellenüberwachung, Vermietung von Unterkünften und anderen Bohrmieten sowie verschiedene Technologien, einschließlich Gammastrahlung, azimutale Gammastrahlung, kontinuierliche Neigung und Azimut in Echtzeit, lenkbare Rotation, Druck während des Bohrens, Modusverschiebung, Ruckgleiten und destruktive Dynamik, dynamische Sequenzierung und Echtzeit-Schock- und Vibrationsmodule.
KLX Energy Services Holdings, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| KLXE grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$60.34m |
| Gewinn(TTM) | -US$73.20m |
| Umsatz(TTM) | US$627.30m |
Ist KLXE zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| KLXE Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$627.30m |
| Kosten der Einnahmen | US$496.80m |
| Bruttogewinn | US$130.50m |
| Sonstige Ausgaben | US$203.70m |
| Gewinn | -US$73.20m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -3.75 |
| Bruttomarge | 20.80% |
| Nettogewinnspanne | -11.67% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -287.0% |
Wie hat sich KLXE auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 20:04 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
KLX Energy Services Holdings, Inc. wird von 4 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| null null | Argus Research Company |
| Bradley Handler | Jefferies LLC |
| Luke Lemoine | Piper Sandler Companies |