Paysafe (PSFE) Aktienübersicht
Paysafe Limited bietet digitale Zahlungslösungen in den Vereinigten Staaten, Deutschland, dem Vereinigten Königreich und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
PSFE Community Fair Values
See what 18 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Paysafe Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$7.47 |
| 52-Wochen-Hoch | US$15.02 |
| 52-Wochen-Tief | US$5.95 |
| Beta | 1.83 |
| 1 Monat Veränderung | -14.24% |
| 3 Monate Veränderung | 16.54% |
| 1 Jahr Veränderung | -40.00% |
| 3 Jahre Veränderung | -22.19% |
| 5 Jahre Veränderung | -94.72% |
| Veränderung seit IPO | -93.74% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
PSFE: Leverage Reduction And Q1 Execution Will Drive Future Equity Upside
Analysts raised the central Paysafe price target from $8.59 to $10.04, citing stronger modeled revenue growth, a slightly higher assumed future P/E, and ongoing leverage reduction following Q1 results across LatAm, North America iGaming, and European digital wallet operations. Analyst Commentary Recent research updates on Paysafe paint a mixed picture, with several firms lifting price targets after Q1 while still calling out execution risks across segments and geographies.US$10.04 - That's What Analysts Think Paysafe Limited (NYSE:PSFE) Is Worth After These Results
There's been a notable change in appetite for Paysafe Limited ( NYSE:PSFE ) shares in the week since its first-quarter...PSFE: Mixed Q4 And Segment Trends Will Shape 2026 Execution Potential
Narrative Update: Paysafe Analyst Price Target Revision The analyst price target for Paysafe has been reduced from $11.00 to $10.00. This reflects updated expectations after mixed Q4 results, with analysts pointing to softer trends in parts of the business and recalibrated assumptions for revenue growth, profit margins and future P/E multiples.Recent updates
Aktionärsrenditen
| PSFE | US Diversified Financial | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 8.3% | -0.6% | 1.2% |
| 1Y | -40.0% | -8.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: PSFE unter dem Niveau der Branche US Diversified Financial , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: PSFE hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| PSFE volatility | |
|---|---|
| PSFE Average Weekly Movement | 10.2% |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: PSFE hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: PSFEDie wöchentliche Volatilität (10%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1996 | 2,900 | Bruce Lowthers | www.paysafe.com |
Paysafe Limited bietet digitale Zahlungslösungen in den Vereinigten Staaten, Deutschland, dem Vereinigten Königreich und international an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Merchant Solutions und Digital Wallets. Das Segment Merchant Solutions bietet Zahlungsakzeptanz- und Transaktionsverarbeitungslösungen für Händler und integrierte Dienstleister an, darunter Merchant Acquiring, Transaktionsverarbeitung, Gateway-Lösungen, Betrugs- und Risikomanagement-Tools, Daten und Analysen, Point-of-Sale-Systeme und Händlerfinanzierungslösungen sowie Support-Services unter den Marken Paysafe und Petroleum Card Services.
Paysafe Limited's Grundlagenzusammenfassung
| PSFE grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$382.86m |
| Gewinn(TTM) | -US$199.49m |
| Umsatz(TTM) | US$1.74b |
Ist PSFE zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| PSFE Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.74b |
| Kosten der Einnahmen | US$759.69m |
| Bruttogewinn | US$983.42m |
| Sonstige Ausgaben | US$1.18b |
| Gewinn | -US$199.49m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -3.89 |
| Bruttomarge | 56.42% |
| Nettogewinnspanne | -11.44% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 404.6% |
Wie hat sich PSFE auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 12:58 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Paysafe Limited wird von 9 Analysten beobachtet. 6 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| James Fotheringham | BMO Capital Markets Equity Research |
| Aditya Buddhavarapu | BofA Global Research |
| Andrew Harte | BTIG |