Onity Group (ONIT) Aktienübersicht
Onity Group Inc. ist ein Finanzdienstleistungsunternehmen, das in den Vereinigten Staaten, auf den Amerikanischen Jungferninseln, in Indien und auf den Philippinen Hypothekendarlehen auf Termin und auf Vorrat vergibt und betreut. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
ONIT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Onity Group Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$34.37 |
| 52-Wochen-Hoch | US$54.10 |
| 52-Wochen-Tief | US$33.80 |
| Beta | 1.56 |
| 1 Monat Veränderung | -25.70% |
| 3 Monate Veränderung | -15.43% |
| 1 Jahr Veränderung | -4.63% |
| 3 Jahre Veränderung | 30.24% |
| 5 Jahre Veränderung | 4.82% |
| Veränderung seit IPO | -77.37% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
ONIT: Buybacks And Acquisition Plans Will Support Future Earnings Power
Analysts have raised their price target on Onity Group by $5 to $60, citing recent Street research that supports the current fair value, discount rate, revenue growth, profit margin, and future P/E assumptions. Analyst Commentary Bullish Takeaways Bullish analysts point to the updated $60 price target as consistent with current fair value assumptions, suggesting the recent research supports how the market is currently pricing Onity Group.ONIT: Buybacks And Execution Improvements Will Support Future Earnings Power
Analysts have raised their price target on Onity Group by $5, citing updated assumptions for slightly higher revenue growth, improved profit margins, and a lower expected future P/E multiple as key drivers of the revision. Analyst Commentary Bullish Takeaways Bullish analysts view the higher revenue assumptions as support for a higher price target, given that even modestly stronger top line expectations can justify paying more for the shares on a P/E basis.Recent updates
Aktionärsrenditen
| ONIT | US Diversified Financial | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.5% | -0.6% | 1.1% |
| 1Y | -4.6% | -8.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ONIT übertraf die Branche US Diversified Financial , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: ONIT hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| ONIT volatility | |
|---|---|
| ONIT Average Weekly Movement | 7.1% |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: ONIT hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: ONITDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1988 | 4,200 | Glen Messina | www.onitygroup.com |
Onity Group Inc. ist ein Finanzdienstleistungsunternehmen, das in den Vereinigten Staaten, auf den Amerikanischen Jungferninseln, in Indien und auf den Philippinen Hypothekendarlehen auf Termin und auf Vorrat vergibt und betreut. Das Unternehmen ist in den Segmenten Servicing und Originations tätig. Das Unternehmen bietet eigene Hypotheken-Bedienungsrechte und Subservicing-Produkte, konventionelle, staatlich versicherte und Non-Agency-Hypothekendarlehen sowie Umkehrhypotheken und Mehrfamilienhäuser sowie Forward-Hypothekendarlehen für Wohngebäude und kleine gewerbliche Hypotheken an.
Onity Group Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| ONIT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$289.81m |
| Gewinn(TTM) | US$170.90m |
| Umsatz(TTM) | US$1.11b |
Ist ONIT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ONIT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.11b |
| Kosten der Einnahmen | US$64.40m |
| Bruttogewinn | US$1.05b |
| Sonstige Ausgaben | US$875.90m |
| Gewinn | US$170.90m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 20.27 |
| Bruttomarge | 94.20% |
| Nettogewinnspanne | 15.38% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 2,373.7% |
Wie hat sich ONIT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 20:40 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Onity Group Inc. wird von 10 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Bruce Harting | Barclays |
| Kenneth Bruce | BofA Global Research |
| Eric Hagen | BTIG |