This company has been acquired
Greenhill (GHL) Aktienübersicht
Greenhill & Co., Inc., an independent investment bank, provides financial and strategic advisory services to corporations, partnerships, institutional investors, and governments worldwide. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 1/6 |
| Dividenden | 2/6 |
GHL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Greenhill & Co., Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$14.99 |
| 52-Wochen-Hoch | US$15.07 |
| 52-Wochen-Tief | US$6.14 |
| Beta | 1.08 |
| 1 Monat Veränderung | 0.94% |
| 3 Monate Veränderung | 1.49% |
| 1 Jahr Veränderung | 52.18% |
| 3 Jahre Veränderung | 4.75% |
| 5 Jahre Veränderung | -39.97% |
| Veränderung seit IPO | -26.88% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| GHL | US Capital Markets | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.1% | 1.7% | 2.5% |
| 1Y | 52.2% | 8.3% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: GHL übertraf die Branche US Capital Markets , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 8.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: GHL übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| GHL volatility | |
|---|---|
| GHL Average Weekly Movement | 0.7% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 3.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: GHL hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: GHLDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 17% auf 1% zurückgegangen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1996 | 382 | Scott Bok | www.greenhill.com |
Greenhill & Co., Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| GHL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$282.04m |
| Gewinn(TTM) | -US$27.12m |
| Umsatz(TTM) | US$223.31m |
Ist GHL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| GHL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$223.31m |
| Kosten der Einnahmen | US$18.63m |
| Bruttogewinn | US$204.68m |
| Sonstige Ausgaben | US$231.80m |
| Gewinn | -US$27.12m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Sep 30, 2023
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.44 |
| Bruttomarge | 91.66% |
| Nettogewinnspanne | -12.15% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 961.2% |
Wie hat sich GHL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt GHL eine zuverlässige Dividende?
Siehe GHL Dividendenhistorie und Benchmarks| Greenhill Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Dec 12 2023 |
| Datum der Dividendenzahlung | Dec 27 2023 |
| Tage bis Ex-Dividende | 898 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 883 days |
Zahlt GHL eine zuverlässige Dividende?
Siehe GHL Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2023/12/02 01:43 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2023/11/30 00:00 |
| Gewinne | 2023/09/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2022/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Greenhill & Co., Inc. wird von 13 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Charles Hintz | Bernstein |
| Michael Anthony Needham | BofA Global Research |
| Devin Ryan | Citizens JMP Securities, LLC |