Norwood Financial (NWFL) Aktienübersicht
Die Norwood Financial Corp. ist die Bankholdinggesellschaft der Wayne Bank, die in den Vereinigten Staaten verschiedene Bankprodukte und -dienstleistungen anbietet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
NWFL Community Fair Values
See what 8 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Norwood Financial Corp. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$30.83 |
| 52-Wochen-Hoch | US$32.23 |
| 52-Wochen-Tief | US$23.70 |
| Beta | 0.55 |
| 1 Monat Veränderung | 5.55% |
| 3 Monate Veränderung | 1.95% |
| 1 Jahr Veränderung | 19.73% |
| 3 Jahre Veränderung | 27.82% |
| 5 Jahre Veränderung | 20.34% |
| Veränderung seit IPO | 612.17% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| NWFL | US Banks | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.7% | 0.1% | 1.3% |
| 1Y | 19.7% | 20.0% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NWFL unter dem Niveau der Branche US Banks , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 20% erzielte.
Rendite vs. Markt: NWFL hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| NWFL volatility | |
|---|---|
| NWFL Average Weekly Movement | 3.9% |
| Banks Industry Average Movement | 3.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: NWFL hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: NWFLDie wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1870 | 278 | Jim Donnelly | wayne.bank |
Norwood Financial Corp. ist die Bankholdinggesellschaft der Wayne Bank, die in den Vereinigten Staaten verschiedene Bankprodukte und -dienstleistungen anbietet. Das Unternehmen bietet Einlagenprodukte an, darunter verzinsliche und unverzinsliche Transaktionskonten, Sparbücher und Geldmarktkonten sowie Einlagenzertifikate. Zu den Geschäftskrediten gehören Kreditlinien, revolvierende Kredite, befristete Darlehen, Hypotheken, besicherte Kreditprodukte und Akkreditivfazilitäten, Kommunalkredite, Baudarlehen für gewerbliche Bauprojekte und Einfamilienhäuser, Baufinanzierungen, Grundstücks- und Verbraucherkredite, Hypothekendarlehen zur Finanzierung von Hauptwohnsitzen und Zweitwohnungen sowie die indirekte Händlerfinanzierung von Neu- und Gebrauchtwagen, Booten und Freizeitfahrzeugen.
Norwood Financial Corp.'s Grundlagenzusammenfassung
| NWFL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$332.56m |
| Gewinn(TTM) | US$25.71m |
| Umsatz(TTM) | US$92.63m |
Ist NWFL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NWFL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$92.63m |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$92.63m |
| Sonstige Ausgaben | US$66.92m |
| Gewinn | US$25.71m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.37 |
| Bruttomarge | 100.00% |
| Nettogewinnspanne | 27.76% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 31.4% |
Wie hat sich NWFL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 14:24 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Norwood Financial Corp. wird von 3 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Daniel Cardenas | Brean Capital Historical (Janney Montgomery) |
| null null | Stephens, Inc. |
| Matthew Breese | Stephens, Inc. |