Worksport (WKSP) Aktienübersicht
Worksport Ltd. entwirft und vertreibt zusammen mit seiner Tochtergesellschaft LKW-Tonneau-Abdeckungen in den Vereinigten Staaten und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 1 mehr Risiko
WKSP Community Fair Values
See what 11 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Worksport Ltd. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$1.01 |
| 52-Wochen-Hoch | US$4.90 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.70 |
| Beta | 0.35 |
| 1 Monat Veränderung | -8.18% |
| 3 Monate Veränderung | -32.21% |
| 1 Jahr Veränderung | -62.59% |
| 3 Jahre Veränderung | -96.35% |
| 5 Jahre Veränderung | -98.88% |
| Veränderung seit IPO | -99.35% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
WKSP: Improved Cost Control And 2026 Revenue Guidance Will Support Upside
Analysts have reduced their Worksport price target to $2 from $2.50, reflecting Q1 results that came in below forecasts as truck bed cover sales and aluminum costs weighed on expectations. Analyst Commentary Recent research points to a mixed view of Worksport, with the reduced price target reflecting both execution risks and potential for improvement if key issues are addressed.WKSP: Recalibrated Margins And 2026 Revenue Outlook Will Support Future Upside
Analysts have reduced their Worksport price target by $0.50, citing updated assumptions around profit margins and future P/E multiples, while keeping fair value and growth expectations broadly in line with prior estimates. Analyst Commentary Analysts lowering the Worksport price target by $0.50 are largely updating their models to reflect revised expectations for profit margins and P/E multiples, rather than a wholesale change in how they view the business.WKSP: Higher P/E Framework And 2026 Guidance Will Support Future Upside
Analysts have trimmed their Worksport price target by $0.25 to $7.00, citing updated assumptions around discount rates, revenue growth, profit margins, and future P/E expectations. Analyst Commentary Analysts cutting the Worksport price target to US$7.00 are mainly reacting to updated views on discount rates, revenue growth, profit margins, and future P/E levels.Recent updates
Aktionärsrenditen
| WKSP | US Auto Components | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 27.8% | 5.3% | 1.2% |
| 1Y | -62.6% | 14.2% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: WKSP unter dem Niveau der Branche US Auto Components , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 14.2% erzielte.
Rendite vs. Markt: WKSP hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| WKSP volatility | |
|---|---|
| WKSP Average Weekly Movement | 13.0% |
| Auto Components Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von WKSP war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: WKSPDie wöchentliche Volatilität (13%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | 119 | Steve Rossi | www.worksport.com |
Worksport Ltd. entwirft und vertreibt zusammen mit seiner Tochtergesellschaft Tonneau-Abdeckungen für Lkw in den Vereinigten Staaten und international. Das Unternehmen ist in den Segmenten Hard Tonneau Covers und Soft Tonneau Covers tätig. Das Unternehmen bietet weiche Tonneau-Abdeckungen, wie z. B. mit Vinyl ummantelte drei- und vierfache Tonneau-Abdeckungen, und harte Tonneau-Abdeckungen, einschließlich drei- und vierfacher Aluminiumabdeckungen, an.
Worksport Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung
| WKSP grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$12.09m |
| Gewinn(TTM) | -US$20.72m |
| Umsatz(TTM) | US$17.17m |
Ist WKSP zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| WKSP Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$17.17m |
| Kosten der Einnahmen | US$12.24m |
| Bruttogewinn | US$4.93m |
| Sonstige Ausgaben | US$25.65m |
| Gewinn | -US$20.72m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.73 |
| Bruttomarge | 28.72% |
| Nettogewinnspanne | -120.65% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 17.1% |
Wie hat sich WKSP auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 03:32 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Worksport Ltd. wird von 2 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Scott Buck | H.C. Wainwright & Co. |
| Tate Sullivan | Maxim Group |